Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете "Правда"

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 5 октября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к массовым мероприятиям, посвящённым 103-й годовщине создания Ленинского комсомола 29 октября, а также 104-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

По страницам газеты "Правда"
2021-10-07 10:43 (обновление: 2021-10-07 17:28)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Во вступительном слове В. Кашин подчеркнул, что, помимо подготовки к этим важным датам, коммунисты продолжат работу, связанную с прошедшими 17—19 сентября выборами. В частности, она будет направлена на выявление фальсификаторов, стоявших во главе избирательных комиссий на участках, где результаты голосования выглядят наиболее подозрительно. Люди, искажавшие народное волеизъявление, должны быть названы поимённо и привлечены к ответственности. Кроме того, коммунисты будут по-прежнему обращаться в суд с исками о фальсификации выборов. К этой работе должны подключаться все организации и структуры, входящие в штаб, подчеркнул В. Кашин.

Говоря о прошедших 3—4 октября мероприятиях, посвящённых трагическим событиям у телецентра «Останкино» и Дома Советов, В. Кашин отметил, что преступления 28-летней давности не должны быть забыты. Важно сохранить память о погибших за Советскую власть людях.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал о мероприятиях, которые планируют комсомольцы в связи с приближающейся годовщиной Ленинского комсомола: концерт, встречи с ветеранами, школьниками, возложения цветов к памятникам, связанным с историей комсомола, и многое другое.

В частности, 27 октября в Доме учёных состоится концерт в честь годовщины Ленинского комсомола, а также грядущего 100-летия создания пионерской организации имени В.И. Ленина. А 29 октября в Москве пройдёт возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина, а также к памятнику Первым комсомольцам.

В преддверии 7 ноября, отмечали собравшиеся, в столице пройдут встречи депутатов-коммунистов с избирателями, ряд других акций, активисты приведут в надлежащий вид памятники В.И. Ленину.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня состоялось награждение. За большой личный вклад в укрепление и развитие массового протестного движения и в связи с юбилеем, Председатель ЦК Международного Союза Советских офицеров генерал-лейтенант авиации Геннадий Матвеевич Бенов был награждён ценным подарком. Вручил награду и тепло поздравил юбиляра В.И. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.