Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нет политическому произволу! Протест саратовских коммунистов

24 июля 2021 года свершился беспрецедентный акт беззакония – по надуманным основаниям решением ЦИК РФ из партийного списка был исключён кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва от КПРФ, один из лидеров народно-патриотических сил страны, директор Совхоза имени Ленина Грудинин П.Н.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2021-07-31 22:16

По оценке Саратовского обкома КПРФ, ЦИК РФ было принято глубоко порочное и политически мотивированное решение. Этот необдуманный шаг будет иметь далеко идущие негативные последствия.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы и кандидат на выборах в федеральный парламент восьмого созыва Алимова О.Н. направила открытое письмо губернатору Саратовской области Радаеву В.В. и председателю Избирательной комиссии Саратовской области Романовой И.В.

В документе говорится: «Мы призываем чиновников всех рангов, правоохранителей и членов избиркомов к пунктуальному соблюдению прав граждан. «Единую Россию» мы приглашаем решиться, наконец-то, на нормальную дискуссию и встать на путь цивилизованной конкурентной борьбы на выборах. Всех участников избирательного процесса призываем к честному и содержательному соревнованию политических программ и партийных подходов. Наша команда готова к этому полностью. Мы требуем отмены неправедного решения ЦИК РФ, восстановления Грудинина П.Н. в наших списках и строгого исполнения законности при проведении избирательной кампании! Мы — за чистые и честные выборы, призванные мирно определить будущее нашей страны!»

Аналогичные обращения направили саратовские кандидаты на выборах в Госдуму восьмого созыва: Анидалов А.Ю., Бондаренко Н.Н. и Есипов В.Е..

К обращениям было приложено Заявление ЦК КПРФ «За снятием с выборов Павла Грудинина прячутся ненавистники России!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.