Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. Социализму - да, капитализму – нет!

В Тюмени в рамках всероссийской акции протеста, организованной КПРФ, состоялась акция «АНТИКАПИТАЛИЗМ – 2021».

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2021-07-26 12:41
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Коммунисты и сторонники КПРФ пришли на митинг в сквер «Комсомольский» в партийной атрибутике, флаги КПРФ развевались над шеренгами митингующих. Перед началом митинга участники мероприятия по административным округам сфотографировались с огромным транспарантом «АНТИКАПИТАЛИЗМ, АНТИНАТО – 2021».

Митинг открыл секретарь по протестному движению Сергей Анатольевич Пыхалов и представил  исполнителя патриотических песен Виктора Александровича Ильиных, который исполнил песни «Варшавянка» и «Бухенвальдский набат».  На митинге выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Тамара Николаевна Казанцева. Она поздравила собравшихся с Днем Военно-Морского флота, затем рассказала о том, как «Единая Россия» продвигала открытие базы НАТО в Ульяновске. По этому поводу Тюменский обком КПРФ выпустил стотысячным тиражом листовки  -  Родина не забудет своих «героев», а Казанцеву вызвали на комиссию по этике и провели беседу с пристрастием. Благодаря акциям коммунистов базы НАТО в Ульяновске нет, а ЕР об этом факте старается не вспоминать.

Т.Н. Казанцева в своем выступлении затронула вопросы демографии, особое внимание обратила на поддержку многодетных семей в плане обеспечения их жильем. Она предложила строить социальное жилье, создать специализированный и маневренный фонды, предусмотреть частичное погашение оплаты за аренду съемного жилья за счет средств бюджета.

Уже давно пора отрегулировать закон об ипотеке, чтобы не банки продавали жилье, а граждане, взявшие кредит на его приобретение, если не имеют возможности проводить оплату по ипотеке.

Среди выступающих были Иван Григорьевич Левченко, депутат Тюменской областной Думы, член бюро обкома, Татьяна Львовна Казанцева, председатель ВЖС «Надежда России». Она высказала много предложений, которые будут внесены в резолюцию.

По вопросу обеспечения многодетных семей жильем выступила Людмила Функ, она отметила, что их работа не прошла бесследно. Увеличен порог среднего дохода многодетной семьи, при котором начисляются пособия на ребенка, увеличен размер собственности до 800 тысяч рублей, при котором ставят на очередь на квартиру многодетную семью.

О ситуации в вооруженных силах рассказал руководитель ДПА по Тюменской области Газиз Якубович Тилимбаев.

С заявлением по Грудинину  выступил Александр Жуков, первый секретарь райкома КПРФ ВАО. ЦИК сделала свое грязное дело, сняла с регистрации Павла Николаевича. Не зря в своем выступлении по этому вопросу Геннадий Андреевич Зюганов заявил, что ЦИК превращается в цирк. Очередной политический заказ избирательной комиссией исполнен.

Выступающие подняли вопрос о вакцинации населения от короновируса, мнение было единодушным - вакцинация должна быть добровольной.

На митинге была принята резолюция.

Собравшиеся скандировали лозунг: Социализму – да, капитализму – нет!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.