Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов - телеканалу «Спец»: Граждане имеют право на мирный протест!

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов прокомментировал для телеканала "Спец" ситуацию вокруг фактически введённого в РФ запрета на протест.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«По сути дела власть вводит «короновирусную диктатуру» и под этим предлогом, по сути дела, запрещает любые собрания, даже абсолютно легитимные, такие, как встречи с депутатом», - заявил он

«А между тем общество находится в состоянии глубокого «депрессняка», и протест неизбежно будет находить себе те или иные формы», - отметил Обухов.

«В этих условиях Верховный суд принял удивительное, на мой взгляд, решение. Он встал на сторону граждан -жителей Новокузнецка, - которым мэрия запретила проводить митинг. Местная власть не имеет права запрещать митинги и другие установленные законом протестные акции, а должна их именно согласовывать, предлагая равнозначное место!», - подчеркнул эксперт. 

«Аналогичное решение в 2009 году принял Конституционный суд», - напомнил он. 

«Поэтому, - сказал Обухов, - нужно отстаивать свои права, ведя наступательные переговоры с властью. А то получается, что одним закон не писан, а других вообще лишают права на справедливость. А Система не любит давления, и поэтому и чиновники, суды должны будут учитывать закон. Отказывают – раз за разом обжалуйте!». 

«Кроме того, необходимо добиваться неотразимости наказания, которые нарушают Конституцию и закон. А нам, неравнодушным гражданам, следует быть максимально активными и заставлять власть задумываться!», - резюмировал он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.