Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В столице Мордовии Саранске прошел протестный пикет КПРФ

Под видом борьбы с пандемией коронавируса власти города всячески препятствовали  проведению уличных протестных акций. Максимум чего можно было добиться - выставить одиночные пикеты.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ
2021-04-15 17:23
Кузякин Дмитрий Викторович
Кузякин
Дмитрий
Викторович
Персональная страница

И вот, кажется, это время уходит. Сегодня, 14 апреля на Театральной площади коммунисты и их сторонники провели согласованный с Администрацией г.о. Саранск пикет.

Его цели убедительно разъяснены секретарем рескома КПРФ Н.Л. Банниковым двум каналам ТВ (ГТРК «Мордовия» и НТМ). Он подчеркнул большую роль депутата Госдумы РФ, первого секретаря Мордовского рескома КПРФ Д.В. Кузякина в деблокировании протестных акций, разрешалось даже провести митинг. Но за три дня до этого уже была проведена встреча Д.В. Кузякина с избирателями. И протестный штаб ограничился пикетированием, но на пикете были обострены проблемы социально-экономической ситуации в республике, ухудшающегося положения граждан.

Коммунисты ждут от нового руководства республики улучшения жизни граждан, особенно малоимущих. Реальных шагов пока нет. В частности, ряд федеральных законов делегирует полномочия по установлению льгот и субсидий регионам. В КПРФ в зимнее время шел целый поток жалоб, особенно по ЖКХ. Позиция КПРФ известна: коммунальные платежи должны быть снижены с 22% до 10% совокупного дохода семьи.

Все эти острые проблемы были отражены на плакатах и в лозунгах пикетирующих.

Как сказала первый секретарь Саранского горкома КПРФ Н.В. Семенова, этот пикет является подготовкой к Первомаю.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.