Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Кирове прошла акция с требованием принять законопроект КПРФ «Образование для всех»

Кировский коммунист Вадим Дербенев провёл одиночный пикет у здания администрации города Кирова. В ходе пикета коммунист потребовал принять законопроект «Образование для всех», предложенный КПРФ. Также Дербенев выступил против дистанционного образования.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2021-03-05 21:29

Согласно законопроекту «Образование для всех» предлагается поднять зарплату учителей до средней по региону, вернуть льготы по оплате детских садов, сделать добровольной сдачу ЕГЭ и установить, что закрытие вузов возможно только с согласия Госдумы.

За последние годы зарплата немножко приподнялась, но в основном за счет нагрузки. 28 часов в среднем нагрузка учителя, по данным ОНФ, при норме — 18 часов. Педагоги грустно шутят: мы работаем на полторы ставки, потому что на одну есть нечего, а на две есть некогда. Коммунисты требуют, чтобы за одну ставку зарплата педагога была не ниже средней и по стране, и по региону, а в вузе, как положено по указу президента, на уровне двух средних заработных плат по стране и по региону.

В КПРФ также требуют поднять социальную стипендию малообеспеченного студента на уровень прожиточного минимума, академическую стипендию — на тот уровень, который был в СССР, — 80% в вузе, 60% — в техникуме (от прожиточного минимума).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.