Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете "Правда"

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 26 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Главным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению массовых акций 23 февраля, в день 103-й годовщины со дня создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Газета "Правда".
2021-01-29 12:01
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В. Кашин поблагодарил собравшихся за участие в прошедших мероприятиях: памятной акции в день 97-й годовщины со дня кончины В.И. Ленина, пленуме и семинаре-совещании. Он отметил, что одним из важных направлений деятельности КПРФ по-прежнему является работа по защите имени Владимира Ильича Ленина от клеветы.

Далее участники обсудили подготовку к акциям 23 февраля. В нынешних условиях, отметил В. Кашин, когда и зарубежные недоброжелатели, и «пятая колонна» в нашей стране продолжают попытки дестабилизировать ситуацию в России, этот день будет иметь особое значение.

В ходе массовых акций 23 февраля, помимо темы укрепления армии, чествования выдающихся наших традиций, в числе главных будет поднята тема патриотического воспитания. Сегодня это важнейшая задача, и от успешной её реализации зависит в том числе и будущее нашей страны, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Ситуация в здравоохранении и образовании, нищета, безработица — на акциях 23 февраля будут подниматься все социально-экономические проблемы, которые волнуют граждан, отметил В. Кашин. Отдельное внимание следует обратить на ситуацию с преследованием красных активистов, подчеркнул он.

Собравшиеся также обсудили подготовку к отправке очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Он будет приурочен к 9 Мая и направлен ветеранам, «детям войны», тем, кто сегодня защищает народные республики.

Секретарь Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин и секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов рассказали о работе, проводимой столичными и подмосковными коммунистами, о подготовке протестных мероприятий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.