Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете "Правда"

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 17 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Газета "Правда".
2020-11-20 11:30

В ЧИСЛЕ рассматриваемых вопросов — подготовка к протестным мероприятиям в связи с принятием бюджета Российской Федерации на 2021—2023 годы и региональных бюджетов.

В. Кашин подчеркнул, что бюджет на 2021—2023 годы — это бюджет вымирания страны: вновь под ударом оказались самые незащищённые слои населения. 24 ноября проект бюджета будет рассматриваться во втором чтении, а 26-го — в третьем. Коммунисты в эти дни по всей стране проведут пикеты протеста, а 24 ноября у здания Государственной думы в Москве состоится встреча депутатов Госдумы от КПРФ с населением, посвящённая этой теме и другим злободневным проблемам.

Одновременно с этим антинародное большинство Госдумы подкидывает народу новый «подарочек», рассказал В. Кашин, так называемый законопроект Клишаса — Крашенинникова, который позволит изъять ребёнка из семьи буквально за 24 часа и представляет собой широкое поле для злоупотреблений. Необходимо совместными усилиями бороться против данной инициативы и единым фронтом выступить в защиту российской семьи. Коммунисты, все структуры, входящие в штаб, должны держать эту тему на контроле.

На повестке дня ещё одна важнейшая тема — состояние российского здравоохранения: ситуация с распространением коронавирусной инфекции наглядно показала пагубность проводившихся властями в этой сфере реформ. Оптимизация, не один год проталкиваемая властями, обернулась весьма печальными последствиями. В ближайшее время КПРФ организует серию пикетов в защиту доступного и качественного здравоохранения. В частности, московские коммунисты проведут пикет у стен минздрава, а 21 ноября в 14.00, на площади Гагарина состоится акция протеста против дистанционного образования с участием депутатов Госдумы и Мосгордумы.

28 ноября исполняется 200 лет со дня рождения Фридриха Энгельса. В этот день столичные коммунисты и комсомольцы возложат цветы к его памятнику.

Участники заседания также обсудили подготовку к отправке гуманитарного конвоя в Донбасс 21 декабря. Все структуры штаба должны принять активное участие в работе по формированию груза, подчеркнул В. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.