Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Итоги выборов Губернатора Ростовской области не признаём!»: в Ростове состоялась встреча Е. Бессонова с ростовчанами

27 сентября 2020 года в рамках Всероссийской протестной акции «За честные и чистые выборы!» в Ростове-на-Дону в сквере им. М. Лермонтова руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов провел встречу с избирателями.

Пресс-служба Ростовского-на-Дону ГК КПРФ
2020-09-27 17:02
Бессонов Евгений Иванович
Бессонов
Евгений
Иванович
Персональная страница

Коммунист выразил решительный протест против грубого вмешательства власти в избирательный процесс, против окончательного превращения выборов в фарс. Это замечание было активно поддержано присутствующими. Депутат отметил, что областным Комитетом КПРФ были поданы заявления в суды по фактом нарушения избирательного законодательства в дни голосований 11 – 13 сентября.

Кроме того на встрече проводился сбор подписей под текстом обращения к федеральным органам власти об удалении в отставку губернатора Голубева. 

В документе говорится, что «…в течение 10 лет нахождения В.Ю. Голубева на должности Губернатора естественная убыль населения Ростовской области составила более 120 тысяч человек. Количество рабочих мест в области сократилось почти на 260 тысяч. Усугубляет проблемы занятости рукотворное уничтожение предприятий, в которые вложены миллионы в том числе и бюджетных средств, таких как «Евродон», «Мишкино» и другие. Практически уничтожена экономика Восточного Донбасса, не смотря на анонсируемые программы ТОР. Отсутствие работы вынуждает жителей к миграции в другие регионы.

Коррупционные скандалы, касающиеся заместителей губернатора и министров областного правительства, сотрясают область. Осуждены более тридцати глав и заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов области.

Прошедший 13 сентября 2020 года триединый день голосования по выборам Губернатора Ростовской области сопровождался массовыми нарушениями избирательного законодательства, с целью обеспечить продление полномочий В.Ю. Голубева.

Под прикрытием двоякого толкования дней голосования 11 и 12 сентября судебной системой голосование осуществлялось по не прошитым спискам избирателей, что открывало возможности для фальсификаций. Численность досрочно проголосовавших составила 60% от принявших согласно официальным данным участие в выборах. Избирательные комиссии под прикрытием коронавирусных ограничений не давали возможности убедиться в том, что сейф-пакеты не подвергались несанкционированному вскрытию и дальнейшей их упаковке. Таким образом, реальное волеизъявление граждан более чем в 60% избирательных бюллетеней могло быть искажено.

На большинстве избирательных участков Ростовской области стало традиционным пренебрежение нормами избирательного законодательства - воспрепятствование членам комиссии с правом совещательного голоса в осуществлении их прав, нарушение порядка подведения итогов голосования и выдачи заверенных копий итоговых протоколов. По оценкам математической модели выборов 58% голосов, записанных за В.Ю. Голубева, являются аномальными и следуют за резко отличающейся явкой на выборы, особенно в сельских районах.
Обжаловать нарушения выборного законодательства становится практически невозможно.

Выборная, прокурорская и судебная системы области делают вид, что они слепы и немы.
В результате этих действий у граждан подорвана вера в институт выборов, подорвана вера в легитимность вертикали власти в Ростовской области. Итоги выборов Губернатора Ростовской области не признаём…».

Сбор подписей проводится местными отделениями КПРФ на территории Ростовской области. 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.