Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«КПРФ против грязной власти!». Кировские коммунисты провели акцию за отставку губернатора и председателя областного правительства

Пронизывающий ветер с дождём не помешал кировским коммунистам, комсомольцам, активистам движений «Русский лад», «Надежда России», «Дети войны» провести акцию протеста. Пикет состоялся  у стен администрации города Кирова, сегодня, 22 сентября. 

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ

23 Сентября 2020, 00:00

Протестующие потребовали отправить в отставку губернатора Игоря Васильева и председателя правительства области Александра Чурина. Также в ходе акции протеста коммунисты выразили требование по отмене всех антисоциальных решений партии власти и принятия закона «О детях войны». 

Кроме того, участники акции протеста выступили за честные выборы. Напомним, что ранее КПРФ объявила, что не признает итоги выборов в регионах, где не были допущены ее кандидаты.

Представителям КПРФ было отказано в регистрации в пяти субъектах РФ: к выборам губернатора Еврейской автономной области не был допущен коммунист Максим Кукушкин, в Ленинградской области – Вадим Гришков, в Республике Коми – Олег Михайлов, в Камчатском крае – Валерий Быков, в Севастополе – Роман Кияшко.

Как отметил второй секретарь Кировского горкома КПРФ Константин Соловьёв, в следующий раз коммунисты выйдут на акцию протеста в в четверг, 24 сентября. Пикет состоится на площади перед зданием областной Филармонии с 14:00. 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.