Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Дождливым вечером 10 сентября состоялся митинг «За честные выборы!», организованный костромским отделением КПРФ. Специальным гостем мероприятия стал российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко.
Звучал «Интернационал», слова которого подхватывали в толпе. «Это песня свободы и борьбы!» - отметил наш гость Максим Шевченко. В этой атмосфере первый секретарь горкома КПРФ Марина Колданова открыла митинг, прочитав стихотворение, изобличающее нынешнюю власть, нынешние элиты. Сегодня как никогда в нашей стране нарастает социальное расслоение — богатые становятся сверхбогатыми, а бедные — нищими.
Слово взял первый секретарь Костромского областного комитета КПРФ Валерий Ижицкий. Он призвал всех присутствующих поддержать нашу партию и наших кандидатов на предстоящих выборах 13 сентября, голосовать за номер 3 в избирательном списке. «Только у КПРФ есть сильная программа, сильная команда и созидательная идеология. Только КПРФ всегда выступала на стороне трудящихся и отстаивала их интересы. Мы боролись и боремся против людоедской пенсионной реформы. Мы против политической монополии «Единой России»,- заявил лидер костромских коммунистов.
Горячо и зажигательно выступила молодой коммунист Юлия Мусина, которая отметила, что даже если в день голосования не произойдёт ни одного нарушения, что маловероятно, справедливыми и честными назвать эти выборы никак нельзя. Власть старается не допускать кандидатов до участия в голосовании, тратит огромные деньги на содержание партий-спойлеров, основная функция которых — лить грязь на оппозицию. Власть, видимо, не понимает, что раздражает и злит народ отсутствием политической конкуренции.
Известный журналист и блогер Максим Шевченко, призвавший поддержать на предстоящих выборах кандидатов от КПРФ, поддержать «красного» губернатора Валерия Ижицкого, - нашел горячую поддержку собравшихся. Он отметил, что у нынешних жуликов от партии власти есть только одна цель — набивать свои карманы, чтобы, когда всё рухнет, сбежать подальше за границу. Сегодня, как никогда сокращается жизненное пространство русского народа, — мы видим восстановленные церкви недалеко от дач буржуев, но не видим восстановленных колхозов и фабрик.
Завершился митинг дружным скандированием лозунгов, среди них звучали: «Единороссам нос утри — голосуй за номер три!», «Нам нужен Красный губернатор!», а также «Ни одного голоса партии власти!».