Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Борясь за победу - сохраняя героические традиции. С заседания Общероссийского Штаба по координации протестных действий

Создание Общероссийского Штаба протестов изначально имело целью, для координации выступлений народа против произвола власти и придания им необходимой организованности, объединить вокруг КПРФ и сплотить в единый кулак все основные левые народно-патриотические движения страны.

Общероссийский Штаб по координации протестных действий
2020-08-28 14:05
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Штаб был задуман как системный центр силы для того, чтобы изучать и анализировать политические процессы, чтобы одиночные, разрозненные протестные очаги людского гнева объединять в мощный поток борьбы за сохранение славных исторических традиций народа, защиту социальных завоеваний. В период позорного "ельцинского" правления именно Штаб по заданию партии организовал народный протест и не позволил создать на территории России плацдарм базирования натовских войск. Поднятый Штабом мощный народный протест в разные годы защитил целый ряд народных предприятий от грозящего им в тот момент рейдерского захвата. Сегодня Штаб инициирует и возглавляет протест, направленный на поддержку КПРФ в ходе предстоящих в сентябре выборов.

Провозглашенный партией и Штабом протестов призыв борьбы "За справедливую народную власть!" несет реалии вывода, что только власть, ядром которой будут коммунисты, сможет сформировать и осуществить социально-экономическую политику государства в интересах народа страны. Власть, основывающаяся на приоритетах олигархического режима, никогда не будет народной. Только у КПРФ есть для этого кадры и выверенная практикой и научным опытом программа возрождения и преобразования России. 

Перечень вопросов повестки очередного заседания Общероссийского Штаба по координации протестных действий, прошедшего под председательством его Руководителя, заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина, был продиктован целым рядом злободневных политических событий, происходящих в стране. Только что завершилась наиболее горячая фаза массовой протестной акции в Поволжье, где на борьбу с чудовищным произволом, творимым властью Ульяновска, вместе с местными коммунистами единодушно вышли  жители  всех соседних областей. Акция объявлена бессрочной, до победы.

Вместе со всеми своими союзниками КПРФ вступила в завершающий этап выборной кампании в региональные представительные органы власти.

Депутатский корпус партии, традиционно придавая большое политическое значение началу учебного года - Дню знаний 1 сентября, соблюдая карантинные ограничения, тем не менее, вновь примет непосредственное участие и окажет материальную помощь школам. От этой славной традиции, имеющей важный воспитательный резонанс, партия не намерена отступать и впредь.  

Нельзя забывать о приближающемся 75-летнем юбилее великой Победы советского народа над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Изменивших ход истории исторических событиях, в которых определяющая роль по праву принадлежит советскому народу и его Вооруженным Силам.

В ходе обсуждения на заседании выработан подробный план действий по всем обсуждаемым вопросам.

Поддержано предложение Руководителя Штаба о принятии в период, оставшийся до Единого дня голосования, дополнительных мер по пропаганде идеологии и программы КПРФ, активности протестной работы в поддержку и защиту кандидатов от партии. С этой целью решено провести 5 сентября Общероссийскую акцию в поддержку КПРФ на предстоящих выборах и 19сентября - акцию в защиту результатов выборов. Руководителем Штаба особо подчеркнута важность работы по разъяснению людям политической позиции КПРФ о положении дел в стране и ее программных основополагающих документов о преобразовании государственной политики и экономики.

В связи с 75-й годовщиной Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны Штаб принял решение провести 3 сентября возложение венков и цветов в Москве к Могилам Неизвестного Солдата и Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, мемориалам воинам-освободителям - в каждом регионе.

Штабом инициировано проведение 6 сентября в Москве и Подмосковье  традиционной пионерской линейки с торжественным  приемом школьников в пионеры. Подготовку и организационное наполнение акции Руководителем Штаба рекомендовано осуществить Московским городскому и областному комитетам КПРФ.

Рассмотрев все вопросы повестки, Общероссийский Штаб по координации протестных действий завершил работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.