Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Общероссийском штабе протестных действий

3 июня 2020 года состоялось заседание Общероссийского штаба протестных действий.

Отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде
2020-06-03 13:00
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В его начале заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин дал характеристику текущей политической ситуации в стране. Он подчеркнул, что Компартия проделала большую работу в рамках подготовки поправок к Конституции России. Вместе с тем, он отметил, что далеко не все предложения коммунистов были приняты. В частности, отвергнуты те позиции, которые объявляют землю и недра России общенародным достоянием. Это обстоятельство повлияет на решение, которое в ближайшее время примет Президиум ЦК КПРФ о позиции партии на общероссийском голосовании 1 июля. Также В.И. Кашин подверг критике те политические силы, которые, пользуясь кризисом и эпидемией, пытаются использовать справедливое недовольство граждан в интересах иностранных государств. Он призвал организации — участники Штаба к активизации работы с массами.

Участники заседания подвели итоги мероприятий, посвящённых Дню защиты детей. В трудное время кризиса и эпидемии организации, входящие в структуру Штаба, смогли оказать поддержку детским учреждениям и многодетным семьям в разных регионах России.

Были определены планы работы на ближайшую перспективу. Так, 6 июня, в День русского языка, состоятся возложения венков и цветов к памятникам А.С. Пушкину.

20 июня КПРФ и организации Штаба планируют провести Всероссийскую акцию протеста в защиту социально-экономических прав граждан, на которой потребуют от властей более действенных мер поддержки тех, кто пострадал от кризиса и эпидемии.

Запланированы памятные мероприятия 22 июня в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны.

Также Штаб в ближайшее время активизирует работу с целью добиться принятия федерального закона в защиту «детей войны». Напомним, что уже в 27 российских регионах такие законы под нажимом коммунистов и их союзников приняты, однако, в Госдуме единороссовское большинство неоднократно отклоняло инициативу депутатов от КПРФ. В.И. Кашин призвал участников Штаба готовиться к новому этапу борьбы на этом направлении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.