Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область, г.Тольятти: Нет – грабительской «мусорной реформе»!

27 февраля в Центральном парке г.о. Тольятти у памятника В.И. Ленину коммунисты провели митинг против грабительской мусорной реформы. Организатором митинга выступил член фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти Павел Митковский.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2020-02-28 12:08

Выступающие говорили о том, как под благовидным прикрытием слова «реформа» мусорные олигархи в лице регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» грабят простой народ. О том, что чище в ходе «реформы» не стало, но платёжки за вывоз мусора выросли в 3-20 раз. Дошло до того, что многие горожане, проживающие в так называемом «частном секторе», вынуждены были выплатить (или остались должны) регоператору по 20-30 тысяч рублей за минувший год. О том, что за такие деньги можно вывезти до полусотни битком набитых мусором «КАМАЗов». И при этом регоператор ещё издевательски заявляет: «Смогли дом построить – умейте за него платить»!

Член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Краснов подробно рассказал об этапах судебной борьбы против мусорной мафии, включая последнюю поездку в апелляционный суд в Нижнем Новгороде, где заседание превратилось в издевательский фарс. Но заверил: он будет обращаться в высшие инстанции вплоть до Верховного суда. «И вообще – борьба с неправедными мусорными «экспериментами» становится делом всенародным. Все больше регионов включаются в борьбу и даже в Тольятти этот митинг уже второй, но далеко не последний в этом году», - отметил депутат-коммунист.

Также на митинге жители поднимали и другие злободневные темы – капремонт, перевод на альтернативные котельные, «сулящие» тольяттинцам 50%-ю прибавку к тарифу на тепло.

В заключение митинга участники протестной акции приняли резолюцию, в которой потребовали от региональной власти или услышать народ и пересмотреть положения «мусорной реформы» или уйти в отставку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.