Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург вышел на митинг против произвола властей

8 февраля на площади Ленина в городе на Неве состоялся митинг против роста цен и тарифов, мусорной аферы и повышения пенсионного возраста, организованный Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ. Отдельной темой стала смена нынешнего правительства и поправки в новую, так называемую «путинскую» Конституцию, а также проблема сноса гаражных кооперативов.

Семён Жученко. Фото Родиона Киреева
2020-02-09 13:06

Перед началом митинга перед собравшимися на площади гражданами выступили участники комсомольского музыкального коллектива «Храбрая заря», которые исполнили свою новую зажигательную композицию «Будь на страже».

Открыла митинг заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Ирина Иванова. В своём выступлении она рассказала о проблемах, с которыми город уже столкнулся благодаря нынешнему правительству и с которыми ему ещё предстоит встретиться, а также о необходимости совместной борьбы жителей города против уничтожения культурного наследия. «Ради кого и ради чего уничтожаются исторические памятники? Этот вопрос мы будем задавать все вместе», - пообещала депутат-коммунист.

От имени гаражного кооператива «Петроградец-4» выступил активист Александр Телков, рассказавший об очередном незаконном сносе гаражей и бездействии властей по отношению к их владельцам. Несмотря на то, что все гаражи построены законно, правоохранительные органы закрывают глаза на продолжающийся их снос и расчистку территории. Активист попросил всех неравнодушных граждан вмешаться в ситуацию, остановить произвол местных властей и добиться справедливости.

О проблеме строительства мусоросжигательных заводов в нашем городе рассказала гражданская активистка Алла Андреева. На сегодняшний день в Петродворцовом районе выделено уже несколько участков под строительство мусоросжигательных заводов, при этом чиновники успешно делают вид, что ничего не происходит. Она призвала жителей города бороться против мусорной реформы и строительства очередных заводов в нашем городе.

Следующее слово было предоставлено члену Санкт-Петербургского городского комитета Ленинского Комсомола Виктории Севериной. Девушка отметила, что сегодня выходить на улицы и бороться за свои права и за смену всей конституционной системы – единственный путь к нормальной жизни граждан. «Менять нужно всю буржуазную систему, а не одного единоросса-олигарха на другого», - сказала комсомолка.

Одним из самых ярких выступлений стала речь представителя Движения гражданских инициатив Владимира Соловейчика. В своём выступлении он призвал жителей города бороться за своим права и всегда сообща отстаивать свои интересы. «Мы видим, как наш город, город трёх революций, становится центром массового протеста. Мы активно боролись против пенсионной реформы, мусорной реформы. Акции протеста и массовые митинги – вот наш ответ на произвол властей», - подчеркнул Владимир Соловейчик.

Также перед участниками митинга выступили председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников, доктор медицинских наук Александр Редько, гражданский активист, депутат МС МО город Петергоф Сергей Толокнов, координатор отделения «Левого Фронта» Евгений Козлов, сотрудник Пулковской обсерватории Елена Попова, учитель школы Константин Белов, представители гаражных кооперативов Дмитрий Романов и Сергей Лопата, член бюро Центрального райкома КПРФ Андрей Язов и другие товарищи.

В завершение мероприятия была зачитана итоговая резолюция, в которой участники митинга потребовали отменить пенсионную и мусорную реформы, реорганизовать весь конституционный строй РФ на основе принципов народовластия и социального государства, а также призвали объявить бойкот так называемой «путинской» Конституции в том случае, если будут отвергнуты подготовленные КПРФ поправки в текст основного закона государства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.