Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань присоединилась к Всероссийской акции протеста

Власть всё больше боится коммунистов и левого поворота в сознании россиян. Это показало и беспрецедентное давление на наших товарищей – руководителей Сергея Левченко и Павла Грудинина, а также боязнь согласовать митинг в центре Рязани. Так намеченный на 14 декабря в Рязани митинг в рамках всероссийской акции протеста власти предложили перенести на малолюдную окраину. В связи с этим, рязанским партийным отделением КПРФ было решено провести в этот день массовые пикеты по всей Рязани.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2019-12-15 20:04

Надо отметить, что пикеты проходили в Рязани всю неделю. К традиционным местам проведения массовых пикетов (площади Победы и Театральной, площадка в микрорайоне Шлаковый и возле ТРК «Полетаевский») добавилось множество «одиночных» точек протеста по всему городу.

Традиционно активно участвовали в акциях руководители областной и районных партийных отделений: первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров; секретари обкома Эвелина Волкова, Дмитрий Иваничкин, Галина Гнускина, Виктор Малюгин; руководители районных комитетов Лилия Кривцова, Алексей Захаров, Надежда Дроздова, Сергей Холопов, Антонина Колкова, а также комсомольские и партийные активисты.

В ходе пикетов, помимо наглядной агитации плакатами, раздавалась газета «Приокская правда» и, конечно же, проходил диалог с подходящими к коммунистам неравнодушными гражданами. Многие из них также были возмущены травлей Грудинина и Левченко.

В рамках Всероссийской акции протеста 14 декабря в Сасово состоялся митинг, а в ряде районов области – пикеты: в Клепиковском, Спасском, Милославском, Рязанском и других.

Также в этот день десятки рязанских комсомольцев во главе со своим лидером Евгением Морозовым приняли участие в главной протестной акции – митинге «За права трудового народа! За смену курса и против информационного террора!» в Москве.

Подобные акции показывают наше решительное несогласие с отставкой Левченко и очередной попыткой рейдерского захвата Совхоза имени Ленина. И то, с каким интересом люди брали газеты, выражали свою солидарность с нами, показывает, что кредит доверия к власти у граждан исчерпан полностью. И сколько бы властьимущие не пытались скомпрометировать коммунистов, у них ничего не выйдет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.