Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Коми. В рамках Всероссийской акции протеста в Сыктывкаре состоялся массовый пикет

Сегодня у крыльца столичной мэрии прошла акция протеста под общим лозунгом «За права трудового народа!». Собравшиеся резко осудили политику республиканских властей, говорили о социальных проблемах, нищете и деградации Коми – Республики, откуда тоннами качают нефть и газ, а также вывозят из северной тайги сотни кубометров леса. От добычи полезных ископаемых в бюджете Республики не остается ни копейки – весь НДПИ уходит в Москву.

Пресс-служба Коми республиканского отделения КПРФ. Валерия Михайлова
2019-12-15 20:01

Протестующих волновала и судебная практика, сложившаяся в Коми – у нас продолжает действовать норма закона, запрещающая проводить публичные акции на Стефановской площади, которая была отменена Конституционным судом России. В связи с этим несовершенством, Верховный суд Коми за 15 часов до начала митинга запретил его проведение на Стефановской площади. Это решение ввело в заблуждение сотни граждан, которые были проинформированы об акции протеста на главной площади Республики. Какие конкретные личности будут нести ответственность за данную провокацию, неизвестно. Требования сыктывкарцев по судебной тематике выражали лозунги с плакатов: «Даешь судебную реформу», «Верховный суд против народа» и т.д.

Совсем недавно в Сыктывкаре Совет депутатов избрал нового мэра, им стала Наталья Хозяинова, которая уже долгое время (будучи в статусе "и.о.") не может решить проблему гололеда на улицах столицы. Ежедневно люди падают и получают травмы, в день доходит до 70 случаев госпитализации из-за гололеда. Горожане раскритиковали бездействие администрации по этому вопросу.

Продолжаются и информационные нападки на Павла Грудинина и возглавляемый им Совхоз им.Ленина. Активисты КПРФ утверждают, что власть боится Грудинина, поэтому всячески омрачает его имидж с помощью телекиллеров и СМИ.

К памятнику В.И.Ленину на Стефановскую площадь к 13:00 часам также пришли люди. Первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов объяснил собравшимся, что Верховный суд Коми запретил проводить митинг на площади, и сообщил, что акции протеста не будет. Решение о запрете будет обжаловано в следующей судебной инстанции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.