Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Якутии на митингах протеста

14-15 декабря 2019 г. в Республике Саха (Якутия), в том числе в столице республики – городе Якутске прошли пикеты и митинги в рамках Всероссийской акции протеста «В поддержку П.Н. Грудинина и красных губернаторов, за права трудового народа и смену антинародного курса правительства РФ, против информационного террора!»

Пресс-служба Якутского рескома КПРФ
2019-12-15 14:04
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

В городе Нерюнгри – центре угледобывающей промышленности Якутии громко прозвучали требования митингующих за повышение участия недропользователей в социально-экономическом развитии республики и Нерюнгринского района, против повышения цен и тарифов, в частности цен на бензин.

Коммунисты золотого Алдана выступили в защиту прав рабочих золотодобычи, которых увольняют с работы лишь за то, что они выступили

с требованиями улучшить условия труда и повысить заработную плату.

Коммунисты и патриоты сел Нюрбинского, Чурапчинского и других районов республики на пикетах отметили и митингах отметили крайне недостаточную поддержку агропромышленного комплекса Якутии, финансирование которого в новом бюджетном году (2020 г.) сокращается на несколько миллиардов.

Участники пикетов и митинга в городе Якутске, несмотря на 40-градусные морозы, горячо выступили в защиту Павла Грудинина – кандидата в Президенты РФ 2018 г., которого широко поддержали во время выборов и хорошо знают по результатам работы совхоза им. В.И. Ленина и встречам в районах в 2019 г. В настоящее время с молчаливого согласия Президента РФ В.В. Путина идет грубый развал лучшего сельхозпредприятия страны.

Также митингующие выступили в поддержку Сергея Левченко, которого вынудили подать в отставку с поста губернатора Иркутской области. Авторитет С. Левченко в Якутии очень большой, так как речники, авиаторы, газовики и сельские труженики хорошо знают о роли красного губернатора в проведении речной навигации в Якутии, в осуществлении северного завоза. Одной из причин его отставки была травля губернатора и его команды за умелое, плановое ведение хозяйства в области, за их борьбу с местными олигархами. Положительный опыт его плановой работы берут на вооружение и руководители Якутии.

Выступившие на митинге в городе Якутске первый и второй секретари Якутского рескома Виктор Губарев и Вячеслав Куличкин, а также первые секретари Нерюнгринского и Чурапчинского райкомов КПРФ Олег Пустовой и Семен Никитин потребовали также от Главы и правительства республики, депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) приостановить политику сокращения работников бюджетной сферы, в результате которой тысячи людей могут потерять работу. Фракция КПРФ в парламенте Якутии настаивает на принятии законов о прогрессивном налогообложении и введения госмонополии на производство и реализацию спиртоводочной продукции.

В результате проведенных в Республике Саха (Якутия) протестных акций население республики активизирует поддержку главной оппозиционной силы в стране – КПРФ , что выражается в том числе и в росте рядов нашей партии в преддверии юбилея выдающегося государственного и политического деятеля страны И.В. Сталина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.