Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг протеста в Калининграде

14 декабря в рамках общероссийской акции протеста в Калининграде у памятного знака «Землякам-космонавтам» состоялся митинг в защиту руководителя совхоза им. Ленина Павла Грудинина, против отставки коммуниста-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а также за права трудового народа и смену антинародного курса.

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ
2019-12-14 23:36

Митинг открыл первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. В своем выступлении Максим Васильевич дал оценку позорным гонениям власти на нашего сторонника, талантливого хозяйственника, человека-созидателя Павла Грудинина, который даже в условиях тяжелой ситуации в стране обеспечивает развитие предприятия, демонстрирует заботу о сотрудниках, рост зарплат (напомним, средняя зарплата простых работников совхоза равна 90 тыс. руб.). Но для действующей власти возглавляемое Грудининым предприятие как кость в горле, и с помощью «профессиональных» рейдеров она поставила перед собой цель – стереть с лица земли знаменитое, образцовое предприятие «Совхоз имени Ленина», которому в этом году исполнился 101 год. И только масштабная народная поддержка может защитить народное предприятие от разорения и уничтожения.

Несмотря на высокие результаты работы коммуниста Левченко на посту губернатора Иркутской области, против него несколько месяцев велась ожесточенная информационная кампания. Было понятно сразу, что таким образом власти подготавливают почву для отправки его в отставку, что и свершилось несколько дней назад.

Присутствующий на митинге член Президиума ЦКРК КПРФ Анатолий Туренко, поприветствовав калининградцев, высказал свое видение, что против коммунистов, сторонников партии раскручивается новая волна преследования, цель которого – расчистка политического поля перед предстоящими выборами. А тотальному информационному прессингу со стороны власти можно противопоставить только объединение простых людей для защиты своих политических товарищей и идеалов добра и справедливости.

По окончании митинга единогласно была принята резолюция, которая в ближайшее время будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.