Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Карельские коммунисты вышли на пикеты за смену социально-экономического курса

Члены КПРФ и сторонники партии в субботу, 14 декабря вышли на одиночные пикеты в центре Петрозаводска. Такую акцию они решили провести после того, как власти города отказали им в согласовании митинга на Студенческом бульваре. Причем сначала чиновники вообще никак не объяснили причину отказа и отправили недовольных граждан протестовать в Ботанический сад в Соломенном (это на таких задворках, что совершенно ясно - никто туда даже не доберется). И только на суде, куда обратились коммунисты, выяснилось, что в это же время на Студенческом бульваре якобы заранее была запланирована благотворительная акция зоозащитников.

Пресс-служба Карельского рескома КПРФ
2019-12-14 23:31

Как бы там ни было, но свое несогласие с политическим и экономическим курсом в стране члены КПРФ и их сторонники смогли выразить, выйдя на одиночные пикеты на проспекте Ленина. Пикетчики протестовали против очередного повышения тарифов, которое готовят власти, против повышения пенсионного возраста, роста цен и разных поборов с населения. Все это - результат грабительской политики руководства России, которое в угоду кучке чиновников и стоящим за ними олигархам выжимает последнее из народа.

Кроме этого, отдельной темой стала поддержка директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, против которого был развернута новая волна информационного террора. По сути, кандидат в Президенты, за которого в марте 2018 года года проголосовало более 9 миллионов российских избирателей, получил запрет на любую политическую деятельность и столкнулся с тем, что против него ведется непрекращающаяся информационная война.

В руках пикетчики держали плакаты: "Путин, уходи!", "Путин, хватит мстить Грудинину!", "Еще немного, и воздух платный?", "Нашим зарплатам не угнаться за ваши тарифами", "Требуем снижения цен на тепло!", "Как дожить до пенсии?" и др.

Как рассказал лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов. в субботу, 14 декабря подобные акции коммунистов прошли по всей стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.