Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты протестуют против кумовства в избиркоме

17 октября у ЦИК РФ прошла серия одиночных пикетов саратовских коммунистов, выступающих против «назначения» председателем Избирательной комиссии Саратовской области (ИКСО) Ирины Романовой, не имеющей профессионального юридического образования и опыта работы в избирательной системе.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2019-10-18 07:30
Анидалов Александр Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Анидалов
Александр
Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Персональная страница

Напомним, что сегодня кандидатура Ирины Романовой, которая ради заветной высокой должности в облизбиркоме накануне сложила свои депутатские полномочия в Саратовской облдуме, была утверждена на заседании ИКСО.

При этом за плечами у кандидата на высокую должность в областной избирательной системе и имеющей лишь диплом о высшем образовании по специальности «социальная педагогика», всего лишь богатый послужной список работы в отечественной системе образования. Из наиболее значимых мест работы почему-то превалируют различные МДОУ «Детский сад №...» и т.п.

У входа в ЦИК РФ активисты КПРФ: лидер фракции КПРФ в Саратовской облдуме, первый секретарь Саратовского ГК КПРФ Александр Анидалов, глава областного КРК ОК КПРФ Евгений Танян и первый секретарь Саратовского ОК ЛКСМ Сергей Подсевалов по очереди (чтобы не попасть под административную статью о несанкционированной акции) стояли с плакатами: «Назначенка председателем ИКСО. позор Саратовской области и губернатора!», «Нянечка» – председатель ИКСО – кадровый голод или крах избирательной системы?», «Нянечка» детсада – председатель ИКСО. ЦИК сошёл с ума?» .

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.