Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. В Жигулевске прошел митинг «Руки прочь от памятника В.И. Ленину!»

29 сентября более 200 жигулевцев вышли на митинг, организованный КПРФ, чтобы высказать свой решительный протест против планов мэрии города убрать памятник Ленину с центральной площади.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-09-30 14:45

Как подчеркнул в своем выступлении член фракции КПРФ в Самарской губернской Думе Михаил Матвеев, «любая попытка очернить личность Владимира Ленина — это удар по нашей истории и основам государственности. Наш долг – защитить его светлый образ от нападок фальсификаторов героической истории великой страны. Борьба с советской эпохой – позор для современной России! Руки прочь от памятника вождю революции! Руки прочь от Ленина!».

Второй секретарь Тольяттинского ГК КПРФ, первый заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Юрий Сачков напомнил собравшимся о роли В.И. Ленина в российской и мировой истории, подчеркнув, что без памяти о прошлом нет будущего. «И эту максиму должна знать администрация города. Мы требуем незамедлительно прекратить любые попытки борьбы с памятником основателю советского государства В.И. Ленину».

Участники митинга решительно осудили попытки мэрии расправиться с памятником Ленину. «Неужели чиновникам нечем заняться?!» – спрашивали жители города и советовали мэрии заняться реальными делами на благо граждан.

Жигулевцы выступают категорически против любых попыток стереть имя Ленина из истории города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.