Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Жители Новокуйбышевска в очередной раз вышли на улицы с требованием навести порядок в системе здравоохранения города

Жители Новокуйбышевска в очередной раз вышли на улицы с требованием навести порядок в системе здравоохранения города. Более 100 человек пришли на площадь Менделеева, чтобы выразить обеспокоенность ухудшающимся качеством оказания услуг медицинской помощи.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-09-27 15:26
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и недавно избранные депутаты городской Думы г. Новокуйбышевска от КПРФ Сергей Чернов, Евгений Тарасов, Александр Бучнев и Алексей Максименков. Ведущим митинга стал первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин.

Митинг открыл Алексей Лескин. Он обратился к собравшимся со словами благодарности за активную гражданскую позицию, неравнодушие и ответственность за будущее поколение. «Ведь именно сейчас ситуацию надо в корне переломить, чтобы наши дети и внуки смогли расти в современном, безопасном и благоустроенном городе. И качественная медицина - необходимый аспект нормальной и комфортной жизни».

Михаил Абдалкин отметил, что коммунисты обеспокоены катастрофической ситуацией в медицине Новокуйбышевска. «Непродуманные действия людей, якобы радеющих за развитие медицинских услуг, их непрофессионализм и социальная безответственность приводят сегодня к необоснованным увольнениям, ухудшению условий труда медицинских работников и, главное, к катастрофическому снижению качества и доступности медицинского обслуживания. Мы требуем уволить главного врача НЦГБ Шешунову Светлану Вячеславовну, как человека, приложившего руку к полному развалу местной медицины».

Депутаты фракции КПРФ в Новокуйбышевской гордуме были едины в своих выступлениях: "Необходимо бороться за введение моратория на закрытие больниц, медпунктов и увольнение врачей. Местному здравоохранению срочно необходимы реформы. Мы будем работать, чтобы увеличить финансирование из областного бюджета медицины города Новокуйбышевска, потому что наш город – с неблагоприятной экологической обстановкой и огромным количеством онкологических больных. Без современного и качественного оборудования диагностировать, а тем более лечить болезнь невозможно".

В конце митинга были принята резолюция, а также единогласно принято решение о том, чтобы в случае игнорирования требований митингующих, начать кампанию за отставку министра здравоохранения Михаила Александровича Ратманова, как не справившегося со своими должностными обязанностями, подвергнувшего угрозе безопасность и здоровье жителей и не обеспечившего функционирование системы городского здравоохранения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.