Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Белгорода провели одиночные пикеты в знак солидарности с протестующими в Улан-Удэ

17 сентября комсомольцы Белгорода провели одиночные пикеты у здания УМВД России по Белгородской области и полномочного представителя президента против полицейского произвола и в знак солидарности с протестующими в Улан-Удэ. 10 сентября полицейские жестоко разогнали стихийную акцию протеста в столице Бурятии. Комсомольцы Белгородской области резко осуждают тенденцию сегодняшнего дня, когда правоохранительные органы становятся репрессивной машиной буржуазного государства. Противостоять этому можно только общей солидарностью в борьбе за будущее страны.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ.
2019-09-18 04:43

Пикеты вызвали большой интерес со стороны граждан, которые подходили узнать подробности, а некоторые даже сфотографироваться с пикетчиками. Сотрудники правоохранительных органов тоже не оставили протестующих без внимания. Очень оперативно для проверки документов к одному из пикетирующих подошли сотрудники центра по противодействию экстремизму. Пожелав друг другу хорошего дня, акция закончилась без инцидентов.


Напомним, что в столице Бурятии Улан-Удэ 9 - 10 сентября проходила стихийная акция протеста. Жители потребовали освободить задержанных сторонников Александра Габышева, известного как «шаман, идущий изгонять Путина», и выступили за отмену результатов выборов мэра города и депутатов горсовета — коммунисты заявили о многочисленных нарушениях.

В результате, правоохранительные органы жестко разогнали протестную акцию и задержали депутата Народного Хурала от КПРФ Баира Цыренова и его сопровождающих. Кроме того, во время акции неизвестные в масках без опознавательных знаков при поддержке ОМОНа разбили машину блогера Дмитрия Баирова и затащили его в «Газель» без номеров. В руках у некоторых мужчин в масках были топорики. Всех задержанных позже нашли в отделениях полиции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.