Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ни одного голоса Единой России! Акция протеста марийских коммунистов

"Ни одного голоса Единой России!". Именно под таким лозунгом прошел митинг жителей города Йошкар-Олы и Медведевского района в Республике Марий Эл.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2019-08-19 17:26

Администрация города Йошкар-Олы с февраля месяца не согласовывала коммунистам проведение публичных мероприятий в центре марийской столицы, предлагая территорию у Марковского кладбища на окраине города. Приходилось проводить одиночные пикеты или митинги в других городах и населенных пунктах. В этот раз удалось добиться проведения митинга у магазина «О Фреш» в относительной близости от центра Йошкар-Олы. Но выдавая одной рукой согласие на проведение публичного мероприятия, городские власти и сотрудники полиции перекрыли на это время центральные магистрали города, в результате чего не ходил ни общественный транспорт, ни личные автомашины. Участники митинга добирались до места его проведения исключительно пешком. Тем не менее, собралось достаточное количество жителей и гостей города, которые заинтересовались тематикой митинга.

Выступившие на митинге секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков, первый секретарь Йошкар-Олинского горкома партии профессор Александр Маслихин охарактеризовали современную социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и республике и объяснили почему в Единый день голосования необходимо голосовать за представителей Коммунистической партии. Их мнение поддержали кандидаты в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл и Собрания депутатов города Йошкар-Олы рабочий Аслан Гумбатов, общественная активистка Зоряна Безденежных, юрист Александр Туманов, руководитель общественной организации «Особая семья» Владислав Жезлов, руководитель региональной организации «Союза советских офицеров» Сергей Фирсов, первый секретарь Марийского регионального отделения ЛКСМ РФ Сергей Царегородцев, водитель Антон Соколов, капитан дальнего плавания Сергей Щеглов Слово было предоставлено и другим участникам митинга.

Была предпринята попытка провокации со стороны незваного гостя, который получил достойный отпор от митингующих и спешно был вынужден ретироваться.

В завершении митинга единогласно была принята резолюция, призывающая горожан и жителей республики прийти 8 сентября на избирательные участки, оставив на день все заботы об уборке урожая на дачах и сборе даров леса и проголосовать за кандидатов от КПРФ, отказав в доверии «Единой России», депутаты которой в последние годы полностью себя дискредитировали принятием антинародных законов.

В митинге приняло участие более 200 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.