Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выбор народа – общество справедливости. Всероссийская акция протеста в Воронеже

17 августа во всех районах Воронежа и Воронежской области активисты КПРФ, сторонники партии провели агитационные пикеты в рамках Всероссийской акции протеста с раздачей газет, обсуждением острых вопросов и проблем населения.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2019-08-19 16:46

Несмотря на серый дождливый день, районы Воронежа стали в этот день намного ярче. Так, площадка на аллее Славы у стелы Победы, что на ул. Остужева, и остановки транспорта "ТРЦ "Максимир" в Железнодорожном районе г. Воронежа расцветились красным цветом. Это активисты Железнодорожного райкома КПРФ и Ленинского комсомола во главе со вторым секретарём Воронежского обкома КПРФ, руководителем фракции Компартии в облдуме Андреем Рогатневым и первым секретарём Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрием Румянцевым вышли на агитпикеты.

Коммунисты, комсомольцы и их сторонники распространяли боевую газету-листовку "За торжество Закона и социальные права трудящихся!", газету райкома "Ленинский проспект" и оригинальный яркий календарик "Небо зовёт!", выпущенный ко Дню ВВС РФ. Депутат-коммунист Рогатнев тут же провёл экспресс-приём граждан, ответил на многочисленные вопросы жителей района.

Коммунисты Центрального района провели пикет под красным флагом на мини-рынке в Берёзовой роще. Жители охотно брали газеты и делились своими переживаниями как в отношении роста цен, налогов и прочих поборов, так и проблемы продолжающейся точечной застройки, превращающей микрорайон в кирпичные джунгли. Коммунисты делают всё возможное, чтобы остановить строительных дельцов, но успех борьбы в первую очередь зависит от активности самих граждан, которая пока недостаточна.

Пикеты Коминтерновского райкома КПРФ прошли накануне у проходной «Электросигнала», а в день общероссийской акции – у памятника Славы и универсама «Молодёжный». В них приняли активное участие будущие кандидаты в депутаты Воронежской областной и Воронежской городской Думы от КПРФ, которые смогли поближе познакомиться со своими будущими избирателями, выслушать их вопросы и пожелания.

Советское местное отделение КПРФ провело пикет в парке «Танаис», усилиями КПРФ и депутатов-коммунистов спасённом от застройки. Напоминая местным жителям об этом успехе, активисты Компартии подчёркивали, что и по другим направлениям борьбы можно добиться результата, если действовать решительно и сплочённо, не отсиживаясь в ожидании, что за тебя выйдет на протест кто-то другой.

Прямо на пикете состоялось вручение партийных билетов вступившим в ряды КПРФ.

Коммунисты Левобережного района во главе с первым секретарём райкома, депутатом городской Думы В.А. Калининым провели агитационную работу на рынке «Машмет» и возле ДК им. Кирова. Непрекращающаяся вонь от Левобережных очистных сооружений, с которой, несмотря на грозные окрики губернатора, пока не справляются коммунальщики, удушение предпринимателей на мини-рынках, непростая ситуация на предприятиях района, являющегося средоточием воронежской тяжёлой промышленности – такие темы затрагивались в ходе общения с гражданами.

На всех пикетах люди высказывали недовольство политикой нынешних властей, в результате которой олигархи и чиновники богатеют, а простой народ продолжает нищать, интересовались жизнью Компартии и делами депутатов-коммунистов, выражали поддержку П.Н. Грудинину, кандидатам в депутаты от Компартии.

Посетивший места пикетов первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя облдумы Сергей Рудаков пожелал своим товарищам удачи и вдохновил их на дальнейшую активную агитационно-пропагандистскую работу, волна которой с каждым месяцем будет неуклонно нарастать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.