Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область. Акции протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!»

В субботу, 17 августа, в Саратове прошла акция протеста КПРФ «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!»

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2019-08-18 02:53

Участники акции протеста держали плакаты: «Нет преступным выборам, нет узурпации власти», «Вернем стране выбор, вернем народу власть», «Даешь рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов», «За пенсионную и мусорную реформы правительство олигархов — на нары».

Рефреном в выступлениях ораторов стали слова о том, что сегодня саратовские коммунисты и жители с активной гражданской позицией вместе вышли на акцию протеста против существующего положения дел – когда выборы становятся не инструментом волеизъявления граждан, а системой фильтрации, отстранения неугодных кандидатов от оппозиции. Это происходит и на этапе выдвижения, и на этапе проверки подписей, и на этапе самих выборов, когда производятся различного рода махинации.

Компартия выступает за честные и за чистые выборы, чтобы люди могли выбирать тех кандидатов, программу которых они поддерживают и которые будут защищать их интересы.

В завершение участники саратовской акции протеста единодушно поддержали резолюцию, в которой содержались требования обеспечить открытые и честные выборы, не допустить фальсификации народного волеизъявления, отменить антидемократический «муниципальный фильтр», в срочном порядке принять пакет законов по избирательной системе, предложенный КПРФ.

•За честные и чистые выборы!

•За достойную жизнь человека труда!

•Ни одного голоса «Единой России»!

•ЗА победу кандидатов от КПРФ!

В рамках мероприятия кандидат на довыборах в Саратовскую областную думу Виктор Черваков общался с жителями, знакомил из со своей программой и принимал наказы.

Аналогичные акции протеста состоялись в Энгельсе, Балаково, Балашове, Красноармейске и в других крупных райцентрах Саратовской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.