Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пикет в Челябинске "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!"

В субботу, 17 августа, центром протестной активности в Челябинске стал сквер на Алом Поле. В рамках Всероссийской акции "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!" активисты регионального отделения КПРФ и челябинского комсомола провели пикет на пересечении пр. Ленина и Свердловского пр.

Виктория Закирова
2019-08-18 00:07

Перед собравшимися выступил кандидат в губернаторы Челябинской области, руководитель фракции КПРФ в Челябинской городской Думе, Константин Нациевский:

- Уважаемые товарищи, мы сегодня собрались на согласованное мероприятие, общероссийскую акцию в поддержку наших кандидатов, которые идут на выборы различных уровней во многих регионах России. Мы выступаем за чистые и честные выборы! Призываем людей прийти 8 сентября на участки, привести своих друзей, родственников, знакомых. Выбирай сам или за тебя назначат. Как показывает опыт предыдущих выборов, явка очень низкая, порядка 20-25%, ещё до 50-60% добрасывают. Как итог губернатор-назначенец Кремля, при котором деньги, направленные на развитие области, разошлись по карманам чиновников, жители города испытали на себе мусорный коллапс, в ужасе от состояния дорог. Сейчас новый назначенец...

- Нам необходимы и важны наблюдатели для реализации общественного контроля за выборным процессом, - отметил Константин Олегович. Мы также призываем граждан быть более активными, участвовать в наших протестных акциях. Если бы в прошлом году в наших митингах против пенсионной реформы, против повышения НДС и акцизов на бензин, роста тарифов ЖКХ принимало участие больше людей, не 70-100 человек, а тысячи и десятки тысяч, власть бы задумалась, и, возможно, поменяла решение. Чем больше нас, активных граждан, будет выходить на согласованные митинги и пикеты, контролировать выборы в качестве наблюдателей, голосовать на выборах различных уровней, тем сильнее мы будем давить на власть и чиновников в отстаивании наших прав и социальной справедливости. Мы настаиваем, что только социализм является единственно верным путём развития общества и государства. Только интересы народа, социальная сфера, здравоохранение, образование должны быть приоритетными направлениями работы чиновников. Победит КПРФ - победит справедливость!

Пикет привлек внимание областных СМИ и граждан, гуляющих в выходной день в сквере на Алом Поле. Многие останавливались, вели видео- и фотосъемку, а также высказывали слова поддержки.

Основные требования и призывы участников акции:

Победит КПРФ – победит справедливость!

Выбирай сам или за тебя назначат!

КПРФ за честные и чистые выборы!

Выбор народа – социализм!

Нет политическим преследованиям!

Молодёжь выбирает социализм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.