Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акции протеста в Якутии: «Руки прочь от Павла Грудинина! Нет — политическим расправам!»

В рамках Всероссийской акции протеста на территории Республики Саха (Якутия) 13 июля 2019 года прошли мероприятия под лозунгами: «За справедливость и права граждан!», «Остановим произвол власти!», «Защитим Грудинина!», «Защитим народные предприятия». В акциях протеста активное участие приняли коммунисты и сторонники партии, а также представители общественного движения «Народ — за Грудинина!».

Вячеслав Куличкин, второй секретарь Якутского рескома КПРФ
2019-07-18 11:10

Акции прошли в форме пикетов и митингов в городах Покровск, Алдан, Нерюнгри, Нюрба и Якутск, в районных центрах Чурапче, Намцы, Верхневилюйск, Чокурдах, а также в селе Майя. На акциях протеста выступило более 50 человек. В целом в мероприятиях приняло участие более 350 человек. Примечательно, что в арктическом поселке Чокурдах прошел пикет в поддержку Павла Грудинина.

Силами коммунистов Усть-Алданского района, где в прошлом году на президентских выборах П.Н. Грудинин набрал наибольшее число голосов, был организован флешмоб. В г. Якутске очень положительно было воспринято выступление доверенных лиц Павла Грудинина на президентских выборах - ветерана ВС СССР Василия Павлова и доктора биологических наук Романа Десяткина, которые по истечении времени не разочаровались в своем кандидате. Они поддерживают его и дальше готовы бороться за честь и достоинство Павла Грудинина, за сохранение народного предприятия.

В целом выступающие понимают, что преследование Грудинина — это итог выборов Президента России 2018 года. Власть увидела в Павле Грудинине реального соперника, человека, вокруг которого могут объединиться все народно-патриотические силы России. Они высказали поддержку Павлу Грудинину, коллективу Совхоза имени Ленина, поддержали народные предприятия России, призвали власть прекратить политические преследования коммунистов и патриотов.

Первый секретарь рескома КПРФ Виктор Губарев, завершая митинг в Якутске, заверил собравшихся, что борьба продолжается, акции протеста в поддержку Павла Грудинина, в защиту Совхоза имени Ленина будут проходить до тех пор, пока не прекратится преследование политика.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.