Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородские коммунисты поддержали Всероссийскую акцию протеста

В рамках Всероссийской акции коммунисты Белгорода, Старого Оскола и районных центров области вышли на митинги и пикеты. Акции продолжились с 12 по 15 июля включительно.

Пресс-служба БРО КПРФ
2019-07-16 10:58

В Белгороде массовые и одиночные пикеты охватили весь город. Коммунисты и комсомольцы 12 и 13 июля вышли в оживленные места и получили поддержку горожан, начиная с одобрительных реплик и заканчивая присоединением прохожих к акции.

Но с окончанием пикетов протест не завершился: большинство отправилось в Центральный парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина, чтобы сказать «Нет!» очередной идее его «реконструкции», в результате чего на территории парка сразу с нескольких сторон выросли элитные многоэтажки.

13 июля 2019 года состоялся митинг протеста против повышения тарифов на ЖКУ, цен и ухудшения социально-экономического положения граждан.

На митинге поднимались вопросы социального неравенства, несправедливости капиталистической системы, бедственного положения рабочих и пенсионеров.

В Алексеевке участники митинга, состоявшегося 13 июля, приняли резолюцию со следующими требованиями:
- Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина! Не позволим разрушить народные предприятия!

- Отменить результаты приватизации, богатства страны - в собственность народа!

- Остановить грабёж трудового народа!

- Отменить повышение пенсионного возраста!

- На предстоящих в сентябре выборах - ни одного голоса партии «Единая Россия»!

В Старом Осколе прошел массовый пикет "За справедливость и права граждан", во время которого его участники раздавали газеты "Правда" и "Слово коммуниста" и собирали подписи против повышения тарифов ЖКХ. Прохожие охотно поддерживали протест. Время для начала пикета было выбрано не случайно - вечернее, в 17.00, когда людей на улице больше. Горожане подходили, задавали вопросы, сетовали, что "в карманах пусто - платить нечем!" Чувствуется, что люди устали от несправедливости, от высоких цен на всё: продукты питания, лечение, услуги ЖКХ. У народа не хватает денег на жизнь, людям приходится "не жить, а выживать".

- Недовольство и напряжение людей растет. Вместе с этим растет число наших сторонников. Люди доверяют партии КПРФ и видят в ней силу, которая сможет построить социально-ориентированное справедливое государство. Вступайте в ряды КПРФ - вместе мы сила! – заявил первый секретарь Старооскольского горкома КПРФ Эдуард Журналев.

Коммунисты Губкина 13 июля около памятника В.И. Ленину провели массовое пикетирование в защиту народного предприятия - совхоза имени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина, и социально-экономических прав граждан. Во время пикетирования горожанам раздавались газеты "Слово коммуниста". 15 июля губкинские товарищи провели одиночный пикет в поддержку коммунистов Карачаево-Черкесии.
В Борисовке коммунисты вышли на массовый пикет с требованием прекратить непрекращающийся поток лжи, фальсификации и травли "красного директора", руководителя подмосковного совхоза имени В.И. Ленина и экс-кандидата в президенты на выборах 2018 года Павла Грудинина, а также против очередной инициативы региональных властей, касающейся повышения тарифов на оплату водоснабжения.
- Сидеть, сложа руки и молчать - не наш метод! Только регулярные митинги, собрания и протестные акции могут стать шагом навстречу изменениям в общественной жизни, к подлинному освобождению от оков капиталистического рабства, угнетающего все население страны, - заявили борисовцы.

В Валуйках коммунисты 13 июля поддержали Всероссийскую акцию одиночными пикетами, а 14 - вышли на массовый. Участники протестных акций раздавали листовки в поддержку Павла Грудинина.

- Только вместе, совместными усилиями, мы сможем отстоять свои права! Так, как в Валуйках отстояли советские названия улиц от переименования! – призывали валуйские коммунисты.

В городе Строитель Яковлевского района коммунисты вышли с большим лозунгом – предупреждением для властей: «Власть, не заставляй народ взяться за оружие!»

В Волоконовке состоялись одиночные пикеты в поддержку Грудинина и КПРФ в Карачаево-Черкессии. Коммунисты раздавали газеты "СК" и подготовленный информационный материал по темам протеста. Жители Волоконовки с одобрением восприняли акцию коммунистов, высказывали слова поддержки позиции КПРФ и возмущались проводимой в стране антинародной политикой.

В Шебекино участники серии одиночных пикетов выступали в защиту Павла Грудинина, а также выдвигали требования социального характера.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.