Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область. Балаковцы не хотят жить на ядовитой помойке!

В субботу, 15 июня, у входа в филармонию имени Сиропова прошла встреча жителей горда Балаково против захоронения отходов I и II классов опасности в поселке Горный Краснопартизанского района.

Пресс-служба Балаковского РК КПРФ
2019-06-17 00:06

На мероприятии выступил депутат-коммунист Саратовской облдумы Владимир Есипов, который заявил, что регион стоит на пороге экологической катастрофы.

"Сегодня ситуация с экологией в Балаково, да и в целом в Саратовской области, имеет негативные тенденции развития. В этом году Балаково просто завалили мусором после введения мусорной "реформы" и навязывания жителям мусорного монополиста. С середины мая в городе стоит неприятный запах. К тому же и некоторые промышленные предприятия производят выбросы в атмосферу. Так в добавок к этому, прямо у нас под боком – в посёлке Горный – планируют постройку нового "завода смерти" по переработке и захоронению опаснейших отходов I и II классов. Если мы и дальше продолжим бездействовать и не скажем своё решительное "Нет – строительству этого предприятия!", то в скором времени этот опаснейший для экологии региона и нашего здоровья "завод смерти" построят", – заявил Владимир Есипов.

Организаторы мероприятия призвали горожан; "Давайте прямо скажем власти – у нас и так далеко не самый чистый регион. Если будем и дальше молчать, то лучше точно не станет. Это наш с вами дом, и мы не хотим жить на ядовитой помойке!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.