Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Пскове прошел протестный митинг

14 июня Пскове, в сквере Искусств на Четырех углах, состоялся протестный митинг, призванный обратить внимание властей на социально-экономические, экологические и другие проблемы Псковской области. Окончанием митинга стал запуск шаров с привязанными портретами местных чиновников.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2019-06-14 17:00

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко напомнил собравшимся, что депутаты-единороссы в Псковском районном собрании посчитали некорректным для вынесения на референдум вопрос о строительстве химзавода под Псковом. Он отметил, что депутаты-коммунисты и Псковский райком КПРФ продолжат попытки добиться референдума. Также Петр Алексеенко остановился на других проблемных вопросах, в частности, на выборе регионального оператора для вывоза ТКО и в целом на мусорной реформе.

В заключение лидер коммунистов Псковской области напомнил, что в сентябре в регионе пройдут очередные выборы и призвал: «Не отдадим ни одного голоса «Единой России»!

Секретарь Псковского горкома КПРФ Сергей Богданов напомнил, что в этом году мы отмечаем 75-летие освобождение Пскова от фашистов и в тоже время проводим Ганзейские дни с тысячами гостей.

«Администрации города и области очень много делают для Ганзы и совсем забыли про то, что у нас есть даже такая улица – 23 июля. Она невелика, там всего 530 метров. Эту улицу назвали в честь светлой памяти живых и мертвых, тех, кто освобождал Псков. Но в обновлённой России всё изменилось. Улица оказалась забыта. Там за 30 лет не было никакого ремонта. Там давно уже нет ни тротуаров, ни проезжей части с разметкой, бордюрами, ни нормального освещения. Стыд и позор таким чиновникам, - заявил он. – Россия начинается там, где есть честь, совесть, верность. А там, где начинается жадность, хитрость, предательство, всегда будет коррупция, преступность. Мы, народ, очень скоро вернём и народовластие, и социализм для настоящей счастливой жизни. Нам только всегда нужно быть вместе. Мы победим!».

Затем был объявлен свободный микрофон: жители города делились теми проблемами, которые они видят в городе и в регионе.

В завершение организатор митинга, депутат Псковского районного собрания (ЛДПР) Валерий Колтаков зачитал резолюцию, которую планируется направить Главному федеральному инспектору в Псковской области и членам Совета Федерации от Псковской области. В принятой резолюции, в частности, идет речь о том, что губернатор ведет деструктивную политику в регионе, направленную на уничтожение регионального бизнес-сообщества, подрыв внутренней экономики, а вся его работа сводится к публикациям в социальных сетях. Также указывается на то, что он не использует кадровый потенциал региона, оказывает давление на предприятия дорожной отрасли.

В документе обращается внимание и на то, что городские власти провалили подготовку к Ганзейским дням и превратили Псков в региональную помойку. Обращается внимание на критическую экологическую ситуацию на юге области, где все «буквально провоняло отходами свиней».

После окончания митинга в небо были запущены воздушные шары с привязанными к ним портретами региональных чиновников. «Пусть улетают отсюда», - прокомментировал организатор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.