Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Калмыкия. В Элисте прошли пикеты в поддержку Г.А. Зюганова

11 апреля коммунисты города Элисты провели одиночные пикеты в поддержку лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ведущего принципиальную борьбу против олигархического капитализма, за возвращение стратегических отраслей народного хозяйства страны в госсобственность.

Глеб Проводов
2019-04-12 12:35

С плакатами «Дерипаска, руки прочь от Зюганова!», «20 миллионов за чертой бедности – позор правительства!», «Требуем остановить рост тарифов на вывоз мусора!», «Даешь бесплатные образование и медицину!», «Пенсионная реформа лишает молодежь будущего!» пикетчики рассредоточились на центральной улице города, в местах с наиболее массовым скоплением народа.

- Мы целиком и полностью на стороне Геннадия Андреевича Зюганова, который в своем выступлении на сессии Госдумы в январе текущего года рассказал, как в 90-е годы проводилась грабительская приватизация, и потребовал провести расследование по этому делу. И заявил, что передача алюминиевого бизнеса российского олигарха Дерипаски англосаксам – это крупнейшая афера, направленная против стратегической политики России и ее безопасности. Дерипаска отреагировал на заявление лидера КПРФ судебным иском на один миллион рублей. Мы так же, как и Геннадий Зюганов, считаем, что с ним судится не Дерипаска, а «Единая Россия», – прокомментировал пикеты городских коммунистов секретарь Элистинского МО КПРФ Александр Манкуров.

В этот же день коммунисты и сторонники партии организовали в центре столицы Калмыкии раздачу листовок «Алюминиевый бизнес Дерипаски – крупнейшая афера!» игазеты КРО КПРФ «Коммунист Калмыкии».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.