Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Кабардино-Балкария. 23 марта в г.Нальчик прошел митинг в защиту социально-экономических прав граждан

На митинге были представлены делегации всех районных партийных организаций республики и неравнодушные граждане. В митинге приняли участие члены общественных организаций: «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА)», КБРО ООД «ВЖС – Надежда России», Кабардино-Балкарское региональное отделение ЛКСМ РФ и активисты «Левого фронта» Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба КБРО КПРФ
2019-03-26 15:10

В числе основных обсуждаемых вопросов были:

- Общее состояние социально-экономического развития региона;

- Пенсионная реформа;

- Земельный вопрос;

- Предотвращение национальных конфликтов;

- Повышение НДС;

- Рост цен на продовольственные продукты;

- Проблемы трудоустройства в КБР;

- Общее состояние промышленности КБР;

- Отток молодёжи из республики в крупные города и зарубежные страны.

Митинг прошел на высоком эмоциональном подъеме. Те, кто пришел выразить свой протест, уверенно поддерживали то, о чем говорили выступающие.

Выступающие отмечали, что только КПРФ, ее руководство последовательно отстаивает интересы граждан, трудящихся, интересы молодёжи и людей пожилого возраста.

Первые секретари Эльбрусского и Урванского местных отделений выступили с призывом остановить национальные конфликты в Кабардино-Балкарии. Л.Хасаитова и М.Карданов призывали жителей республики не поддаваться на провокации националистов, которые всеми путями пытаются внести смуту и хаос в отношения между двумя народами. Участники митинга единогласно поддержали обоих выступающих.

Также поднимался вопрос о переработке мусора в Зольском районе, о проблеме в трудоустройстве дееспособного населения, как молодого поколения, так и тех, кому за 50-60 лет, проблемы в области жилищно-коммунального хозяйства, участия женщин в борьбе за права материнства и детей, об основных проблемах современной молодёжи в Кабардино-Балкарской республике.

В завершение митинга была принята резолюция, в которой выражена поддержка деятельности и инициативам ЦК КПРФ, требования к органам власти о рассмотрении и принятии решений по вышеупомянутым вопросам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.