Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарские коммунисты присоединились к Всероссийской акции протеста

Краснодар. В рамках Всероссийской акции протеста состоялся многолюдный митинг. Среди тех, кто принял участие в мероприятии были не только коммунисты, но и просто неравнодушные жители краевой столицы, комсомольцы, представители обманутых дольщиков, а их в Краснодаре немало, а также делегации из городов и районов края.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2019-03-23 22:21
Осадчий Николай Иванович
Осадчий
Николай
Иванович
Персональная страница

Огромное количество флагов, транспарантов, лозунгов привлекали внимание горожан. Они продолжали подходить к месту проведения митинга на всем протяжении мероприятия.

Помимо лозунгов социально-экономической направленности и протестов против ограничения свободы слова в Интернете, были и транспаранты в поддержку Павла Николаевича Грудинина. Эти тема, как и требования отставки Правительства, звучали во многих выступлениях и вошли в итоговую резоюцию.

Митинг открыл и вел второй секретарь краевого Комитета партии, рукводитель фракции КПРФ Заксобрания края П.В. Соколенко.

Сразу же после открытия выступил первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий. Затем слово было предоставлено автору и ведущему «Красного политобзора» А.М. Сафронову, Председателю Союза советских офицеров Кубани, генералу А.И. Топчему, активистам Ленинского Комсомола, а также юристам-адвокатам, представителям обманутых дольщиков, ТОС и ТСЖ, кубанцам из сельских районов края. Среди пришедших на акцию протеста и среди выступавших было много молодежи.

Резолюция митинга, которую зачитал молодой коммунист И. Панеш, была принята единогласно.

Митинг продолжался более двух часов, так как желающих выступить было много. Всего же на мероприятии присутствовали около тысячи человек.

***

Состоялся митинг и в Армавире, куда прибыли представители Новокубанского, Курганинского и Успенского районных отделений КПРФ. На митинге с обличительными речами в адрес правительства, а также с оценкой проведенных за последнее время реформ, выступили 12 человек. В заключение митинга была также единогласно принята резолюция.

Также состоялись митинги протеста в городах Гулькевичи, Лабинск, Сочи, Белореченск, Апшеронск и в Щербиновском районе.

Коммунисты Геленджика подготовили и раздали две тысячи листовок-воззваний к жителям города.

К акции протеста Краснодарским краевым комитетом КПРФ была выпущена брошюра «Система либерального рэкета» со статьей Г.А. Зюганова. Эти брошюры коммунисты Мостовского, Выселковского районов вместе с другой агитационной литературой- газетами, листовками раздали в день Всероссийской акции протеста жителям своих населенных пунктов. Также раздавали агитлитературу активисты Приморско-Ахтарского отделения КПРФ.

Коммунисты Усть-Лабинска провели одиночные пикеты, основными лозунгами, с которыми стояли пикетчики были: «Цены и тарифы – под общественный контроль», «Нищий народ – позор правительства» и другие, раскрывающие пагубность проводимого социально-экономического курса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.