Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Кашин: Мы подняли наши знамёна и будем уверенно идти к Победе!

- По всей России сегодня проводятся мероприятия под эгидой КПРФ. Они, в первую очередь, связаны с защитой прав трудящихся и социально-экономической справедливостью. Ни для кого не секрет, что бедность задавила огромное количество людей. А к ним можно абсолютно спокойно добавлять пенсионеров, студентов, которые получают копейки, пособия, которые получают инвалиды. Огромное количество работающих людей сегодня еле-еле выживают на свою зарплату, которая в разы – в четыре-шесть раз за единицу продукции – ниже, чем за рубежом.

Евгения Наумова
2019-03-23 16:39
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В первую очередь, нужен выход из этого тупика, который продолжается последние годы. Только за последние четыре года наши граждане получили всего 11% реального дохода. И, наряду с этим, каждый год несёт огромное количество издержек в виде подорожания лекарств, тарифов на услуги ЖКХ. Весь этот вал, который человека превращает в раба, всем уже надоел.

Наряду с этими проблемами существуют и политические издержки. Принято несколько законов, которые ограничивают права и свободы граждан. И мы видим, что политические репрессии тоже сейчас проявляются не как редкое явление. Вот это всё мобилизовало нашу партию, как ведущую силу в борьбе трудящихся за социально-экономические и политические права, проводить эту акцию впереди майских мероприятий, а 29-30 марта мы проведём Пленум ЦК КПРФ.

Наряду с протестами, мы отработали нашу программу, законодательные инициативы. Взять ту же деревню, там живёт 38 миллионов человек – это 26% населения всей страны. А в летний период туда можно добавить ещё 50 миллионов человек. И мы видим, как сегодня деревня-кормилица и берегиня, обеспечивает пространственные связи нашей страны, держит всю территорию России. И над людьми на селе просто-напросто издеваются. Заработная плата там намного меньше, чем в городе, нет дорог, до больницы нужно ехать 80 км и больше. У человека предынфарктное состояние, а ему до первого врача столько километров ехать.

Именно этот, творящийся в стране, беспредел сподвиг нас провести крупное мероприятие в Государственной Думе ФС РФ, разработать целый комплекс мер. И мы убеждены, что в этом ключе мы ситуацию сдвинем. У нас сейчас также в тяжёлом состоянии всё лесное и водное хозяйство, машиностроение и станкостроение. Я уже не говорю о тех программных документах, которые раньше готовила наша электронная промышленность.

Одним словом, вся эта наша реальная борьба за социально-экономические права трудящихся связана с развитием и мощностью нашей страны, единением всего того, что связано с понятием Святая Русь. А в первую очередь – это наш народ – наше богатство. Это также и наши территории. Нельзя не заниматься демографией, ведь тогда исчезнет русский народ, образующий население страны, и другие национальности нашей Родины, ведь тогда исчезнет страна.

Товарищи, давайте бороться за будущее нашей России, за наш народ. Мы подняли наши знамёна, и будем уверенно идти к Победе!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.