Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты города Владимира провели экологический митинг

16 марта 2019 г во Владимире прошел митинг за экологическую безопасность. Организатором мероприятия выступил обком КПРФ. На митинге присутствовали не только коммунисты, сторонники партии КПРФ, но и неравнодушные к «мусорным вопросам» горожане.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2019-03-18 20:36
Сидорко Антон Сергеевич
Сидорко
Антон
Сергеевич
Персональная страница

Мероприятие стало продолжением круглого стола, который обком партии КПРФ провел в Законодательном собрании в феврале 2019 года.

На заседании облпарламента фракция КПРФ попыталась создать на базе ЗС рабочую группу по контролю за «мусорной реформой». Сделать это не удалось, так как большинство депутатов от «Единой России» блокировали предложение компартии, что заставило лидера фракции КПРФ Максима Шевченко обвинить их в «мусорном лобби».

На митинге Первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко заявил, что на мартовском заседании облпарламента постановление о создании рабочей группы обсудят вновь, и у «Единой России» будет очередной шанс показать, является ли она «мусорным лобби, которое заинтересовано в том, чтобы наша область превратилась в вонючий мусорный полигон или нет.

Одной из основных задач рабочей группы будет контроль за тарифом на вывоз твердых коммунальных отходов. В соседних регионах, где «мусорная реформа» уже стартовала, граждане стали платить за утилизацию ТКО в 5-7 раз больше. Во Владимире мусоровывозящие компании недавно уведомили клиентов о повышении тарифа в апреле и июле в общей сложности на 35%.

«Мы требуем от областной администрации, чтобы она действительно поставила заслон. Пока все только на словах, мы не видим, чтобы чиновники провели совещание с прокуратурой, с Роспотребнадзором, чтобы они сформировали дорожную карту. Насколько мне известно, нет никакого соглашения между субъектами, который позволял бы ввозить по закону данный мусор из Московской области»- сказал Антон Сидорко.

Депутаты и общественники потребовали закрыть свалку в Александрове, пресечь незаконное строительство серного завода в Болдино и прекратить завоз мусора из соседних регионов. Администрации области рекомендовано срочно собрать совещание с представителями прокуратуры, Росприроднадзора, администраций западных районов Владимирской области и гражданских активистов, на котором необходимо обсудить будущую терсхему и меры по блокированию московского мусора.

Участники митинга одобрили реформу, где будут построены мусоросортировочные и мусороперерабатывающие предприятия. По итогам митинга была принята резолюция, которую поддержали единогласно всё участники митинга.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.