Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Костроме прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста

В Костроме 17 марта в рамках Всероссийской общественно-политической акции прошёл общегородской митинг.Участие в нём приняли более 300 человек.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2019-03-18 13:24 (обновление: 2019-03-19 17:08)

Сквер Борьбы, определённый властями для проведения митинга, был расцвечен яркими флагами представителей различных политических партий и общественных движений. Активность проявили неравнодушные горожане, многие из которых на акцию пришли целыми семьями. Общегородской митинг костромичей приехали поддержать представители Волгореченска, Нерехты, Судиславского и Костромского районов. Всех, собравшихся в сквере Борьбы, объединил протест против проводимой в области мусорной реформы, против уничтожения зелёных насаждений, против ухудшающегося финансового положения жителей из-за роста цен на тарифы, товары и услуги. Об этом говорили многочисленные плакаты, лозунги и люди, выходящие на трибуну.

Выступающие выражали негодование по поводу парковок машин во дворах, сокращения зелёных зон для отдыха в Костроме, возмущались вырубкой деревьев в лесозащитной зоне, примыкающей к экопоселению «Родники», о намерении властей разместить мусорный полигон рядом с домами и землями сельхозназначения в Раслово. Участники митинга подчёркивали, что передача тепловых сетей в концессию в Костроме приведёт к росту тарифов, делали вывод, что навести порядок в сфере ЖКХ можно путём передачи системы под контроль государства. Речь шла о неэффективной работе регионального оператора по обращению с отходами, прозвучало предложение «заморозить» мусорную реформу на территории области, поскольку регион к ней не готов.

Желающих выступить было много. Каждый выходящий к микрофону, называя ту или иную проблему, отмечал, что власти на местах не слышат, игнорируют мнение людей, что по отношению к жителям проявляется не уважение, а унижение. Почему это происходит? На этот вопрос, прозвучавший в выступлениях, ответил первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий. «Если во власть не придут другие люди, в стране ничего не изменится. До тех пор, пока голосуем за «Единую Россию», не будет порядка в стране», — сказал лидер костромских коммунистов.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой нашли отражение требования, адресованные властям федерального, регионального и муниципального уровня.

На 23 марта в городах и районах области местные отделения КПРФ готовят пикеты и митинги, которые пройдут подлозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.