Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Богородицк выступил против мусорных поборов!

Массовый митинг в городе Богородицке призвал правительство Тульской области отчитаться за непомерно высокие тарифы за вывоз мусора. Несмотря на то, что акция протеста проходила в будний день и в это же время администрация организовала большой бесплатный концерт, в акции протеста приняли участие около 400 человек.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2019-02-27 11:32

В послании Федеральному Собранию президент В.В. Путин о реформе обращения с твердыми коммунальными отходами высказался следующим образом: «Если все сведется к росту платы за вывоз мусора, это не работа, а профанация». Именно против такой «профанации» выступают сегодня жители Тульской области на митингах, организованных КПРФ.




На очередной акции протеста в г. Богородицке жители единогласно проголосовали против необоснованных, по мнению большинства, мусорных поборов.

Перед собравшимися в ДК жителями выступили организаторы акции – секретари Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев и Михаил Федоров.






Они рассказали, что Тульская область на фоне других регионов выглядит удручающе. У нас одни из самых высоких тарифов на вывоз мусора и самые плохие перспективы






по его экологической утилизации. Если учесть, что в свои тарифы московские региональные операторы заложили даже офисную мебель, обучение кадров и командировки, вряд ли стоит ждать от них инвестиций и строительства мусороперерабатывающих предприятий.

Выступая перед земляками, общественный активист Артем Бещенко напомнил, какому давлению сейчас подвергаются организаторы протестных акций.





Но молчать больше нельзя, надо отстаивать свои права на достойную жизнь: за нас самих никто этого не сделает.

Активно отстаивать свои права призывали члены местного отделения КПРФ Анатолий Трофимов и Галина Савостина.





Из выступлений жителей Богородицка вырисовался коммунальный беспредел муниципального масштаба. Крыши текут, в квартирах холодно, в подъездах нет света, дороги скользкие: именно из-за сильного гололеда, с которым никто не борется, многие не смогли дойти до ДК, где проходил митинг. Вывозом мусора как занималась одна компания, так и занимается - ничего, кроме тарифов, не изменилось.


Митинг в Богородицке единогласно принял резолюцию за отставку правительства Тульской области, провалившего реформу обращения с твердыми коммунальными отходами.




Другие видео:

https://www.youtube.com/watch?v=p--_dftbAAs

https://www.youtube.com/watch?v=Q94cTc2WNSY

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.