Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Забайкалье коммунисты и комсомольцы поддержали Г.А. Зюганова

26 февраля в Чите коммунисты и комсомольцы вышли на одиночные пикеты в поддержку Геннадия Андреевича Зюганова. В этот день Тверской суд Москвы должен был рассмотреть иск предпринимателя Олега Дерипаски к лидеру КПРФ. Олигарх подал в суд, после того как Геннадий Зюганов с трибуны Государственной Думы назвал аферой передачу контрольного пакета акций «Русала» под контроль США.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2019-02-26 14:45

Ранее коммунистами была подана заявка на проведение массового пикета на одной из центральных площадей. Городская администрация не согласовала данное мероприятие, придумывая различные причины для отказа. Для проведения протестной акции организаторов отправили на окраину города. Данное предложение активистов не устроило, и поэтому, чтобы выразить солидарность с товарищами и единомышленниками, коммунисты и комсомольцы вышли на одиночные пикеты в центре города.

Активисты вышли на пикеты с плакатами, также выразив протест против ужесточения цензуры в Интернете и СМИ, увеличения цен и тарифов: «Дерипаску - под суд! «Русал» народу!», «Хватит грабить народ! Олигархов и казнокрадов – под суд!», «Политические расправы – прекратить!», «Пытаетесь закрыть нам рот – значит, боитесь!», «Растут цены и тарифы вот - вам путинские мифы!». Участники протестной акции раздавали информационные листовки на улицах города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.