Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Команда из Татарстана побывала на митинге протеста в Ульяновской области в городе Димитровграде

Мощной командой из Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Чистополя коммунисты Татарстана приехали 9 февраля на общегородской митинг в городе Димитровграде против произвола губернатора области. Наших ульяновских товарищей поддержали депутаты Госсовета РТ и Казанской городской Думы, секретари местных отделений ТРО КПРФ, партийные активисты республики, представители «Левого фронта».

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-02-12 08:35
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

Напомним, в сентябре прошлого года жители Димитровграда выбрали городскую Думу, где из 30 депутатов 26 мандатов получила партия КПРФ. Но губернатор и «Единая Россия» с тех пор торпедируют работу в городе.

Новый состав депутатов гордумы, где большинство – коммунисты, не оставлял шансов усидеть на теплом месте главе города Алексею Гадальшину, ставленнику губернатора Морозова. Однако на протяжении вот уже нескольких месяцев члены конкурсной комиссии от правительства региона затягивали процесс избрания Главы города и попросту отвергали все возможные кандидатуры. По положению, кандидатом может стать человек, утвержденный конкурсной комиссией, состоящей из 4 депутатов гордумы и 4 от областной администрации.

23 января в Димитровграде состоялось заседание гордумы, на котором главой города атомщиков был избран Павел Архипов, бывший заместитель генерального директора «Авиастара», а также занимавший должность начальника управления внутреннего контроля и аудита ОАО «ГНЦ-НИИАР». Но произошел беспрецедентный случай – губернатор Морозов лично подал иск по отмене решения Думы. Суд тут же наложил обеспечивающие меры и вернул угодного Морозову бывшего и.о. Главы города А. Гадальшина. Коммунисты города выразили свое несогласие с такими действиями губернатора области и провели серию пикетов, а на 9 февраля назначили общегородской митинг против произвола губернатора области.

Выступление на митинге депутата Госсовета Татарстана Артёма Прокофьева:

– Мы были у вас в Ульяновской области с нашими товарищами в сентябре, мы общались с людьми, и они шли на выборы с одним настроением сказать: «Прощай, Единая Россия»! Они шли, чтобы выкинуть их из кабинетов власти. Но что мы видим? Если их в дверь выталкивают, они в окно лезут. Да, «Единой России надо закрыть и дверь, надо закрыть окно, ещё дезинфицировать помещение после них.

9 сентября димитровградцы четко сказали: «Нет, «Единой России»! Нет!» Но они цепляются за власть зубами, они цепляются руками, когтями. Я хочу, если не услышали вас 9 сентября, чтобы мы сегодня сказали. Вы хотите сегодня еще терпеть «Единую Россию»? Я спрашиваю вас: «Хотите?!» Ответ митингующих: «Нет!»

– Я думаю, что здесь всё понятно. Продолжайте борьбу. Мы знаем, что они не хотят отдавать власть, но им придется отдать. Мы были в Хакасии и там наш кандидат, по сути, победил в первом туре. Нам пришлось пять туров побеждать. Пять туров! Впервые в мировой истории. Но они всё-таки отдали власть, потому что мы не сдавались. И здесь в Димитровграде они тоже отдадут власть. Власть будет у народа. Спасибо! В ответ от участников митинга прозвучало: «Ура!»

В ходе митинга неравнодушные жители города потребовали прекратить узурпацию власти единороссами, отставки губернатора и единогласно проголосовали на площади за лишение Сергея Морозова статуса «почетный гражданин города Димитровград».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.