Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Томские коммунисты проведи «двойной» пикет против роста цен на проезд

19 января активисты Томского горкома КПРФ вышли на акцию протеста с требованием снизить цену проезда в общественном транспорте и ввести льготный тариф для студентов.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ​
2019-01-19 17:04

В ходе пикетов, которые проходили сразу в двух местах – на пер.Плеханова и на пересечении пр.Ленина и пер. 1905 года, коммунисты начали сбор подписей за отмену решения мэра о повышении тарифа на проезд до 21 рубля. Кроме того, участники акции потребовали от администрации города ввести льготный тариф для студентов и школьников.

В акции приняли участие депутаты-коммунисты Наталья Барышникова и Андрей Петров. «Мы считаем, что решение об увеличении тарифа было принято без достаточных оснований и противоречит интересам томичей. А уравнивание цены проезда в маршрутках и на муниципальном транспорте – это, по сути, удар по ТТУ», - прокомментировала акция Наталья Барышникова.

Предложение ввести «социальный» тариф для учащихся нашло отклик у молодых томичей: многие пришли специально для того чтобы оставить подпись. Всего на акции менее чем за час было собрано около сотни подписей под обращением к городской власти. Томский горком КПРФ продолжит уличные акции и сбор подписей за пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.