Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Амурские коммунисты вручили губернатору подписи против «мусорной реформы»

Амурский обком КПРФ 17 декабря предоставил главе областного Правительства первую часть подписей жителей региона против так называемой «мусорной реформы».

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2018-12-17 12:49

Напомним, с января 2019 года в Амурской области вывоз твердых отходов станет коммунальной услугой, а утилизацией ТКО будут заниматься «региональные операторы». В результате реформы жителей как многоквартирных, так и индивидуальных домов обяжут оплачивать услугу соразмерно площади жилья, при этом сам тариф для населения увеличится в среднем на 60%, а для юридических лиц ‒ в несколько раз.

Областное отделение КПРФ требует пересмотреть принципы формирования тарифов: в многоквартирных домах ‒ по количеству жильцов, а в частном секторе ‒ по фактическому объему мусора. Тариф за услугу требуется оставить на уровне 2018 года.

На данный момент под петицией Амурского обкома КПРФ поставили подписи две тысячи амурчан. Накануне передачи подписей Благовещенский горком КПРФ подал уведомление о проведении информационного пикета у здания областного Правительства, однако коммунистам отказали в проведении акции, ссылаясь на то, что в это время на этом месте для проведения мероприятия якобы заявилась другая организация. Однако на самом деле с 12 до 14 часов 17 декабря здесь никаких акций не было. Поэтому амурские коммунисты организовали публичное вручение подписей с приглашением СМИ.

Первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов, второй секретарь обкома Татьяна Ракутина, инструктор обкома по рабочему и протестному движению Александр Недосекин, первый секретарь Благовещенского райкома Александр Талалай и коммунисты города сегодня публично передали подписи для рассмотрения главе областного правительства, губернатору Василию Орлову. Активисты КПРФ рассчитывают, что глава региона отодвинет политические амбиции и прислушается к мнению тысяч амурчан о пересмотре «мусорной реформы».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.