Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Кургана и их сторонники вышли на митинг, чтобы защитить права народа!

В Кургане 15 декабря около кинотеатра «Современник» под руководством секретарей обкома КПРФ В.Л.Зырянова и Я.С.Сидорова состоялся митинг жителей областного центра в защиту конституционных прав граждан, окружающей среды и благоустройства Заозерного жилого микрорайона. Митинг вела секретарь горкома КПРФ А.М.Кристианс.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2018-12-16 11:02 (обновление: 2018-12-16 18:09)

Она отметила, что в декабре по всей стране ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб по координации протестного движения совместно с региональными организациями КПРФ, Ленинского комсомола, в союзе с общественными организациями и движениями проводят Всероссийскую месячную акцию протеста. Тема: «Остановим разрушительную политику власти, ввергающую страну в глубокий кризис, а народ - в нищету!».

В рамках этой акции в Кургане уже прошел целый ряд протестных мероприятий. В Зауралье тоже продолжается активная борьба против наступления на социальные и экономические права граждан, в том числе против пенсионной реформы, плохого медицинского и лекарственного обслуживания, игнорирования прав «детей войны», загрязнения окружающей среды, добычи урана бе соответствующего мониторинга и необходимых мер безопасности, попыток свалить проблему уничтожения бытовых отходов на плечи населения, накинув на его шею новые ценовые и тарифные удавки.

Не менее кричащими остаются проблемы благоустройства многих микрорайонов Кургана, в том числе и Заозерного. Поэтому 15 декабря десятки горожан вышли на митинг в этом микрорайоне.

В своих выступлениях и в резолюции они заявили гневный протест против социального беспредела. Коммунисты и их соронники в Курганской области требуют от федеральных, областных и городских властей: найти средства для решения ключевых социальных проблем при формировании бюджета на 2019 и последующие годы; отменить пенсионную реформу; помочь ветеранам; не допустить появления новых ценовых и тарифных удавок; благоустроить город, чтобы его жители могли жить достойно; убрать зарвавшихся чиновников!

Они заявляют во весь голос:

- Правительство Медведева - главная угроза России!

- "Единая Россия" - за олигархический капитализм, КПРФ - за народный социализм!

- Власть и национальные богатства страны - под общественный контроль!

- России - новую экономическую политику!

- Главная забота государства - рост благосостояния граждан!

- Руки прочь от народных карманов!

- Чиновников-коррупционеров - на лесоповал!

- Не забудем, не простим власти унижения пенсионной реформой!

- Доступные и качественные образование и медицина - всему народу!

- Детям войны - государственную заботу!

- Деньги и природные ресурсы России должны служить государству, но не олигархам!

- За социальную справедливость!

- Да здравствуют Советская власть и социализм!

Если требования народа не будут услышаны, новые протестные акции продолжатся и в новом году еще в более широких масштабах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.