Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Остановим разрушительную политику власти!». Пикеты в Орловской области

В рамках Всероссийской акции протеста, проводимой Общероссийским штабом по координации протестного движения, 15 декабря в ряде городов и районов Орловской области состоялись мероприятия против антинародной социально-экономической политики власти, в защиту прав трудящихся и права каждого на достойную жизнь.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2018-12-15 23:31

В этот день пикеты состоялись в г. Орле (2 пикета), городах Ливны, Мценске, Болхове, Дмитровске, Глазуновском, Свердловском, Хотынецком, Шаблыкинском районах. В Должанском, Знаменском, Кромском, Новосильском, Покровском районах акция проводилась ранее во время рыночных дней. А в остальных районах области пройдет в срок до 20 декабря.

Активисты с плакатами и флагами демонстрировали своё несогласие с либеральным, антинародным курсом правительства. В беседах с прохожими разъясняли жителям проблемные вопросы повышения налогов и тарифов на услуги ЖКХ, причины увеличения акцизов на топливо и НДС, а также повышение пенсионного возраста, которое уже с 1 января может стать реальностью, в случае отрицательного решения Конституционного Суда РФ на запрос депутатов Государственной Думы.

На протестных мероприятиях раздавались агитационные материалы – газета «Орловская искра» и листовки.

Основные лозунги акции:

Программм КПРФ – программа большинства!

Нет повышению пенсионного возраста, увеличению рабочего дня!

Детям войны – достойную жизнь!

Требуем смены социально-экономического курса!

Тарифы ЖКХ – террор против народа!

Даёшь правительство народного доверия!

Антинародное правительство в отставку!

Бесплатное образование и медицину — для всех!

Дорогой бензин = дорогие прродукты!

Сталин сам не крал и другим не давал! Страну отстроил, а

не разбазарил!

В целом по области 15 декабря участие во Всероссийской акции протеста приняли участие около пятисот человек. Акцию активно поддержали представители общественных организаций и движений «Союз советских офицеров», «ЛКСМ», ВЖС «Надежда России», «РУСО», «Дети войны», «Русский лад».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.