Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хабаровск. Остановить издевательство над народом!

В рамках общероссийской акции протеста 9 декабря краевым комитетом КПРФ была организована протестная акция в форме автопробега против повышения цен на бензин и дизельное топливо, как одной из причин роста цен на продукты питания и услуги.

Пресс центр Хабаровского крайкома КПРФ
2018-12-10 14:30

Местом сбора стала автопарковка на речном вокзале. Участники требовали остановить издевательство над народом и начать, наконец, снижать стоимость бензина и дизельного топлива. Всего собралось на автопробег порядка 40 автолюбителей. На точке сбора они наклеивали на свои машины тематические наклейки и вешали флаги с символикой КПРФ. Участники автопробега проехали по всем районам Хабаровска.

Возглавили акцию член бюро краевого комитета КПРФ, первый секретарь Железнодорожного райкома партии Анатолий Романцов и экс-кандидат в мэры г. Хабаровска Максим Кукушкин.

Протестная акция была повсеместно поддержана как пешеходами, так и проезжавшими автовладельцами.

На коротких остановках в участники пробега разъясняли цель протестной акции.

«Эта проблема не должна замалчиваться. Уже много лет цена на топливо в нашей стране беспричинно растет, а олигархи залезают в карман к каждому жителю России. От этого покупательская способность снижается и замедляется развитие экономики. Хочу сказать, что протестовать нужно, нельзя молчать, а выходить на акции и даже просто прийти на выборы. В этот раз мы выбрали автопробег, поскольку сейчас зима и на улице холодно, и людей сложно собрать на митинг. Призываю людей к солидарности. У нас есть примеры из других стран, где власти прислушались к сплоченному народу. Мы не отдельные единицы, а единое общество», — заявил Максим Кукушкин, экс-кандидат в мэры Хабаровска.

Краевой комитет КПРФи дальше будет организовывать протестные акции в различном формате против антинародной политики правящего режима, против снижения жизненного уровня хабаровчан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.