Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов. Пикет КПРФ, приуроченный ко Дню Сталинской Конституции

5 декабря активист Фрунзенского РК КПРФ провел одиночный пикет около здания Саратовской облдумы, где проходит X Международный Конституционный Форум «Российский конституционализм: научное осмысление и реальность» к 25летию Конституции РФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2018-12-05 13:16

Акция протеста была приурочена ко Дню Сталинской Конституции. 5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов СССР была принята Конституция СССР (Сталинская Конституция) – основной закон Советского Союза, действовавший 41(!) год в течение более чем семидесятилетнего существования советского государства. И хотя день первой и самой демократической конституции в истории нашей Родины, что признаётся буквально всеми, в том числе и непримиримыми противниками советского строя, даже не внесён сегодняшними законодателями хотя бы в категорию памятных дат России, в памяти народной образ Сталинской Конституции сохраняется.

В руках у активиста КПРФ был плакат с надписью: «Сталинская Конституция предоставила нам реальное бесплатное образование, медицину и право на труд! В нынешней конституции – только на бумаге. Боритесь за свои права!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.