Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Псковской области прошел третий этап народного протеста

22 сентября, несмотря на неблагоприятные погодные условия, псковские коммунисты провели третий этап Всероссийской акции протеста "Не допустим социальный террор власти против собственного народа".

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2018-09-25 14:01

Открывая митинг, его ведущий, первый секретарь Псковского горкома КПРФ С.А. Фёдоров сказал, что коммунисты последовательны в своих требованиях о недопустимости повышения пенсионного возраста, что пенсионная реформа в том виде, в котором протаскивает её правительство и единоросское большинство в Государственной Думе, означает ограбление народа.

Выступающие единодушно отмечали, что повышение пенсионного возраста фактически отменяет пенсии для большинства людей предпенсионного возраста. Если эта реформа пройдёт, около 14 млн. человек не получат пенсий. Если повысить пенсионный возраст всего на один год, то не нужно будет платить пенсии 1,8 млн. женщин и 2 млн. мужчин.

Говорилось и о том, что нынешним пенсионерам не хватает их пенсий на самое необходимое – на коммунальные платежи, на еду, на лекарства. Что все обещания правительства и Путина о защите существующих и будущих пенсионеров, о какой-то «компенсации» - это уловки и отвлекающие маневры, и в итоге будет ни что иное, как дальнейшее ограбление народа и рост безработицы. Что решение финансовых проблем правительство и Путин видят не в том, чтобы «потрясти олигархов», а в том, чтобы в очередной раз «залезть в тощие карманы самых беззащитных и обездоленных». Что ложным является заявление правительства – нет средств, чтобы содержать пенсионеров! Что данная «пенсионная реформа» - очередное преступление власти против народа России.

В резолюции подчёркивалось, что Коммунистическая партия Российской Федерации продолжит борьбу за интересы простого народа. Митингующие потребовали немедленного отзыва этого людоедского законопроекта, отставки правительства и Путина и призвали все оппозиционные силы и профсоюзы объединиться, чтобы продолжить сопротивление антинародной политике власти.

Митинги и пикеты протеста прошли в других городах и районах области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.