Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: Жители региона против пенсионной реформы

В субботу, 22 сентября, коммунисты Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста. Протестные мероприятия прошли во всех районах области. Они также стали акцией солидарности в поддержку коммунистов Приморья, борющихся за честные выборы губернатора Приморского края.

Пресс-служба ЛОК КПРФ
2018-09-24 00:03

Как и в случае с первым этапом акции протеста против пенсионной реформы, коммунисты столкнулись с противодействием местных властей, которые чинят разного рода препятствия, словно не понимая, что тем самым дискредитируют себя в глазах жителей.

В качестве яркого примера подобных действий власти можно привести ситуацию, сложившуюся в Луге – одном из крупнейших городов региона. Местное отделение КПРФ заблаговременно, еще в начале месяца, подало заявку в районную администрацию на проведение митинга в привычном для горожан месте – в сквере имени Ленина. Однако последовал отказ, по причине ремонтных работ в сквере. Начало их назначили на 21 сентября – аккурат накануне акции протеста. Ранее по такой же схеме местные власти не разрешили лужанам проведение июльского митинга против повышения пенсионного возраста. И этот случай в масштабах области не единичен – подобные прецеденты были и в других районах Ленобласти.

В сложившейся ситуации коммунисты региона сделали упор на массовое проведение пикетов. Они прошли во всех наиболее крупных городах области: в Луге, Сосновом Бору, Бокситогорске, Пикалево, Киришах, Гатчине, Волхове, Коммунаре, Сланцах, Тихвине и других. Активисты КПРФ общались с жителями, раздавали специальный выпуск областной газеты «Слово КПРФ», а также листовки, подготовленные на местах. Стоит сказать, что погода в этот раз была не лучшей: похолодало, дул сильный ветер, в течение дня не раз принимался дождь. Но, тем не менее, акция протеста состоялась, в ней приняли участие свыше полутора тысяч человек. А общение коммунистов с жителями разных районов Ленобласти в очередной раз подтвердило: граждане обеими руками против предложенной правительством так называемой пенсионной реформы. Борьба против повышения пенсионного возраста продолжается. Власть должна прислушаться к голосу людей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.