Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ханты-Мансийский автономный округ. Коммунисты организовали протест против пенсионной "реформы"

В ХМАО прошли акции КПРФ.

Пресс-служба отделения КПРФ ХМАО.
2018-09-23 11:09

Сургут. Однозначный посыл власти: массовость пикетов начинает зашкаливать

В рамках всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Сургуте прошел массовый пикет недовольных граждан. В акции приняло участие более 100 человек, в том числе ряд профсоюзных и общественных организаций города. Под лозунгом «Трудящиеся Сургута, объединяйтесь!» был дан старт формированию контактной сети для оперативного оповещения трудящихся о всех важных мероприятиях и акциях, затрагивающих интересы горожан.

Изначально 22 сентября в Сургуте должен был пройти митинг, уведомление о котором было подано в установленные законом сроки и в полном соответствии с требованиями закона. Администрация города Сургут данный митинг не согласовала. Организаторы обратились в суд. И 20 сентября этот суд выиграли. Однако суд не обратил своё решение к немедленному исполнению. Поэтому в городе Сургут прошёл пикет. Пикет, который своей массовостью запросто даст фору иным митингам.

Сигнал власти подан однозначный. Средний возраст участников пикета и количество солидарных с КПРФ граждан и организаций говорят сами за себя. Нужно ли, в этой ситуации, чиновникам ещё что-то дополнительно пояснять?

Нижневартовск. Против митинга КПРФ было издано новое постановление Правительства ХМАО-Югры

В Нижневартовске использован новый для региона способ борьбы с протестом. В канун Всероссийской акции 22 сентября были приняты изменения в Постановление Правительства ХМАО-Югры определяющее перечень специально отведённых мест для митингов. Изменения коснулись только Нижневартовска. Теперь единственным специально отведённым местом для проведения митингов в Нижневартовске является амфитеатр на набережной Оби. В сентябре здесь гуляют сумасшедшие ветра и даже в солнечную погоду здесь крайне дискомфортно проводить какие-то массовые мероприятия. Других мест где проведение митинга городская власть могла бы согласовать проведение митинга не нашла.

Митинг против повышения пенсионного возраста в Советском. Не нужно бояться! Мы правы, а власть нет!

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга против повышения пенсионного возраста и политических партий это повышение поддерживающих

За три недели, которые прошли после нашей предыдущей Всероссийской акции окончательно рухнула легенда что «всё решается в Москве и нам тут незачем суетиться». Всего за пять последних дней два весьма удалённых от Москвы региона – Приморский край и республика Хакасия показали подлинный вес нашего голоса – голоса протеста против существующего положения дел и тех невесёлых пенсионных перспектив, которые намерена узаконить партия «Единая Россия».

Эти пять сентябрьских дней абсолютно точно доказали, что организованный и массовый протест – наш самый главный и самый надёжный инструмент в борьбе за наши права и наше будущее. Именно наше давление снизу, давление абсолютно законное, но решительное оказалось эффективнее любых бездумных выходок. Процесс стремительно приобретает необратимый характер.

Не нужно бояться! Мы правы, а власть нет!

Сегодня последний рубеж. Уже 24 сентября Государственная Дума может принять закон о повышении пенсионного возраста.

На митинге 2 сентября мы предупреждали, что отказываем в доверии партии «Единая Россия»! В итоге уже через неделю эта партия лишилась большинства в трёх Советах депутатов – в Агирише, Малиновском и Таёжном.

Та же самая ситуация повторилась по всей стране.

То как позорно эта партия теряет остатки своего былого лоска мы видели по событиям в Приморье.

То как эта партия боится нас – избирателей, мы увидели буквально накануне этой всероссийской акции – когда кандидат в губернаторы республики Хакасия во втором туре сбежал из прямого эфира теледебатов и снял свою кандидатуру с выборов.

Господа депутаты партии «Единая Россия» заседающие в Государственной Думе — позорное бегство господина Зимина в Хакасии – это то, что предстоит всем Вам в случае принятия безумного решения о повышении пенсионного возраста. Опомнитесь!

Нам так часто твердили: «не надо раскачивать лодку!». Сегодня стало совершенно ясно о какой лодке шла речь. Партийный корабль под названием «Единая Россия» стремительно заваливается на бок. Единороссы – Ваш капитан проклял свою команду! Единственный шанс избежать беды – остановиться!

И мы говорим Вам:

– СТОП-МАШИНА! Всей команде «Единой России», сойти на берег! Повышение пенсионного возраста отменяется!

Урай. Пикет в центре города против повышения пенсионного возраста

В городе Урай прошёл очередной пикет, который стал уже третьим в этом месяце. Очередной осенний пикет Урайское городское отделение КПРФ провело в поддержку общероссийской акции протеста против пенсионной реформы и партий её поддерживающих. За последние две недели нам пришлось немного изменить и переписать текст плакатов. Всё это стало результатом последних губернаторских выборов в Тюменской области и результатом второго тура выборов в Приморском крае.

Коммунисты города Урай возмущены творящимися в Приморье нарушениями, которые являлись не просто ошибками или сбоем системы, а настоящими уголовно наказуемыми преступлениями против демократических выборов в России. Госпожа Памфилова обскакала даже бывшего «волшебника» Чурова, когда не признав преступными деяния своих подчинённых в Приморских ТИКах и региональном избиркоме, посоветовала и кандидатам снять свои кандидатуры. Обвинив кандидата от КПРФ в незаконной агитации, но промолчав о преступлениях в пользу «едросовского кандидата», за которого приморские ТИКи делали вбросы в систему «ГАС — Выборы».

Урайских пикетчиков в этот день обошли стороной и администрация города и полицейские. Сказывается усталость системы от себя самой. Многие жители города с поддержкой относятся к таким акциям, но вера во всю выборную систему РФ упала окончательно. Всё чаще стали звучать радикальные призывы. Кто же поднимет страну против беспредела? На этот вопрос уже пора отвечать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.